Дороги и транспорт Дорожники Забайкалья переходят к работам по зимнему содержанию федеральных автодорог

Дорожники Забайкалья переходят к работам по зимнему содержанию федеральных автодорог

Используются технологии, приборы и информационные методы оповещения водителей о ситуации на дороге

Подрядные организации переводятся на зимний режим работы

Подрядные организации, которые обеспечивают бесперебойность и безопасность движения на федеральных трассах, переводятся на зимний режим работы. Для этого будет организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад и руководителей структурных подразделений.

Социальный ролик «Не садись пьяным за руль!»

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Забайкалье» задействует 180 единиц дорожной техники. Для обработки проезжей части сделан запас фрикционных противогололедных материалов — смеси песка и отсева дробления щебня, который будет пополняться по мере необходимости.

На самых проблемных участках дорог — спуски и подъемы, переходно-скоростные полосы, сужения — проведены мероприятия по обеспечению безопасного и свободного проезда по ним при ухудшении дорожной обстановки. Устранены деформации покрытия, восстановлены горизонтальная дорожная разметка, барьерное ограждение и сигнальные столбики.

Также на потенциально опасных участках фрикционный противогололедный материал для пользователей автодорог доставляется и складируется в конусы на обочине дорог. На случай возникновения чрезвычайной ситуации и на период действия опасных метеорологических явлений в ФКУ Упрдор «Забайкалье» разработаны схемы объездных маршрутов и определены площадки для временных стоянок автотранспорта.

Кроме того, за состоянием покрытия проезжей части на федеральных трассах наблюдают системы метеообеспечения.

ФКУ Упрдор «Забайкалье» рекомендует водителям транспортных средств подготовить свой автомобиль к эксплуатации в зимних условиях, в первую очередь, сменить шины на зимние, при движении соблюдать осторожность и бдительность, не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Приоритетной задачей Упрдор «Забайкалье» считается повышение уровня безопасности на федеральных автодорогах региона. Поэтому активно компания использует новые технологии, приборы и оборудование, а также информационные методы оповещения водителей о ситуации на дороге. Упрдор «Забайкалье» предупреждает: автомобиль — источник повышенной опасности и садиться за руль в алкогольном опьянении запрещено.

По информации ФБГУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 14 и 15 октября в Забайкалье ожидаются осадки — дождь и мокрый снег, а также понижение температуры до -8 градусов.

Чтобы обеспечить безопасное движение по федеральным трассам при возникновении неблагоприятных погодных условий, дорожные службы будут круглосуточно дежурить на сложных участках и перевалах.

ФКУ Упрдор «Забайкалье» обращает внимание водителей на подготовку автомобилей к условиям эксплуатации зимой: в первую очередь необходимо заменить резину на зимнюю. При движении по федеральным трассам — соблюдать осторожность и выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных трассах А-350 Чита — Забайкальск — граница с КНР, Р-258 «Байкал» Иркутск — Улан-Удэ — Чита и Р-297 «Амур» Чита — Хабаровск можно по телефону в Чите (3022) 36-49-96.

Управление Федеральных автомобильных дорог на территории Забайкальского края Федерального дорожного агентства,

Красноярская, 6,

Анохина, 17;

(3022) 36-50-01;

(3022) 36-49-96.

ФКУ Упрдор «Забайкалье»;

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления