Дороги и транспорт Какие правила проезда нарушают водители на ж/д переездах: с начала года организовано 207 рейдов

Какие правила проезда нарушают водители на ж/д переездах: с начала года организовано 207 рейдов

На переездах магистрали зафиксировано 181 нарушение водителями автотранспорта ПДД

Часто участники дорожного движения допускают проезд на запрещающий сигнал светофора

В период с января по сентябрь текущего года 22 водителя привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов на полигоне Забайкальской железной дороги. Чаще всего недисциплинированные участники дорожного движения допускают проезд на запрещающий сигнал светофора.

За 9 месяцев на переездах магистрали дежурными работниками зафиксировано 181 нарушение водителями автотранспорта ПДД, что на 16,5% меньше аналогичного периода 2021 года. В Забайкальском крае выявлено 153 нарушения правил проезда железнодорожного переезда и 28 — в Амурской области.

Для обеспечения безопасности движения поездов и снижения аварийности в результате столкновений железнодорожного подвижного состава с автотранспортом на ЗабЖД продолжают проводить комплекс профилактических мероприятий.

С начала года сотрудники магистрали совместно с инспекторами региональных подразделений ГИБДД на железнодорожных переездах организовали 207 рейдов, в процессе которых выявлено 59 нарушителей. Во время профилактических акций распространили более 8,1 тысячи информационных буклетов и памяток.

Забайкальская железная дорога призывает водителей соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды и проявлять предельную бдительность.

Забайкальская железная дорога — филиал ОАО «РЖД»;

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления