Дороги и транспорт Культура «Край вольных и сильных людей» — экспозицию о Забайкалье разместили в вагоне московского метро

«Край вольных и сильных людей» — экспозицию о Забайкалье разместили в вагоне московского метро

Эксклюзивный поезд будет ходить до мая 2023 г.

«Дальневосточный экспресс» будет ходить до 1 мая 2023 года

Экспозицию о Забайкалье разместили в вагоне «Дальневосточного экспресса» в московском метро. Эксклюзивный брендированный поезд будет ходить до 1 мая 2023 года, сообщается 2 ноября на официальном портале Забайкальского края.

На вагоне размещены символы региона

В новых вагонах представлены 11 регионов Дальневосточного федерального округа, экспозицию о Забайкалье разместили в вагоне № 5. Поезд «Дальневосточный экспресс» вышел на Арбатско-Покровскую линию метро. Об особенностях Забайкалья рассказал заместитель губернатора региона Петр Попов:

— Экспозиция представляет Забайкалье как один из крупнейших регионов России, край горных вершин, чистейших озер и бескрайней тайги. Край вольных и сильных людей — старообрядцев, декабристов, первопроходцев. Это точка контакта трех культур — русской, монгольской и китайской. Через территорию края проходят мощные железнодорожные артерии страны — БАМ и Транссибирская магистраль, а в недрах земли скрываются огромные запасы полезных ископаемых. Все эти символы региона, связанные с историей края и его богатствами, размещены на вагоне «Дальневосточного экспресса».

Так выглядит вагон «Забайкалье» снаружи

Первые и последний вагоны поезда расскажут пассажирам о специальных программах развития Дальнего Востока — о «Дальневосточной ипотеке», «Дальневосточном квартале», «Дальневосточном Гектаре» и других.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления