Дороги и транспорт Восемь ДТП произошли на переездах Забайкальской магистрали с начала 2022 года — к ним привели нарушения ПДД

Восемь ДТП произошли на переездах Забайкальской магистрали с начала 2022 года — к ним привели нарушения ПДД

Все аварии произошли по вине водителей автотранспорта

ЗабЖД призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения

За январь — октябрь 2022 года на переездах Забайкальской магистрали произошло 8 случаев столкновений автомобилей с поездами, из них 2 случая с участием пассажирских поездов. В Забайкальском крае зафиксировано 4 ДТП, в Амурской области — 4. В результате происшествий 3 человека пострадали, 6 — погибли. Все аварийные ситуации произошли по вине водителей автомобилей. Они нарушили правила дорожного движения.

За аналогичный период прошлого года подобных происшествий было 8: в Забайкальском крае — 7, Амурской области — 1. В них пострадали 9 человек, в том числе 4 получили травмы, несовместимые с жизнью.

Забайкальская железная дорога призывает водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов. Нарушение правил опасно не только для здоровья и жизни водителя, но и создает угрозу для пассажиров железнодорожного транспорта и локомотивных бригад, говорят в ЗабЖД.

Автономная некоммерческая организация «Центр организационного обеспечения структурной реформы на железнодорожном транспорте»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления