Дороги и транспорт Прямой разговор Осипова Осипов признал, что ремонт дорог в Забайкалье недостаточный

Осипов признал, что ремонт дорог в Забайкалье недостаточный

Решить эту проблему быстро не получится

Губернатор Александр Осипов признал, что ремонт дорог не решает проблем

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов признал, что ремонт дорог в регионе недостаточен, чтобы решить эту проблему за несколько лет. Во время «Прямого разговора» 6 ноября он рекомендовал Минстрою продумать пятилетний план, чтобы районы могли ориентироваться на него.

Обратившийся к Осипову предприниматель из города Петровска-Забайкальского рассказал, что более 20 лет занимается пассажироперевозками по городу. Автобусы, с его слов, проезжают примерно 200 километров в день по плохим дорогам города, из-за этого выходят из строя. Мужчина попросил отремонтировать хотя бы маршруты общественного транспорта и школьных автобусов.

— Вопрос, актуальный для многих населенных пунктов. В 2018 году почти 90% дорог в регионе не были дорогами, были в ненормативном состоянии. Мы каждый год более 500 километров дорог делаем, но тем не менее проблем огромное количество. За год-два мы их не решим, — сказал губернатор.

Он отметил, что финансирования для ремонта улиц населенных пунктов недостаточно, однако в районах есть дорожные фонды, которые местные власти могут распределять по своему разумению.

Осипов также рекомендовал замминистра строительства и дорожного хозяйства Сергею Кривощекову запланировать пятилетний план, чтобы власти понимали, на что рассчитывать и распределять средства.

В укор Кривощекову он отметил, что, несмотря на запланированные ранее работы, в их число не попали основные дороги населенных пунктов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления