Дороги и транспорт Ж/д переезд незаконно закрыли на станции в Забайкалье. Жители не могут возить воду и дрова

Ж/д переезд незаконно закрыли на станции в Забайкалье. Жители не могут возить воду и дрова

Прокуратура подала в суд на РЖД

Местным жителям предложили ездить под мостом в 2 километрах от населенного пункта

Прокуратура Забайкальского края подала в суд на РЖД из-за того, что на станции Нанагры в Могочинском районе незаконно перекрыли железнодорожный переезд, в связи с чем жители не могут привезти воду и дрова, сообщили 18 ноября в Telegram-канале администрации района.

«Зиловская дистанция пути закрыла проезд автотранспорта через железнодорожный переезд. В результате часть жителей лишилась возможности привезти дрова и воду к своему жилищу. Также создавались препятствия к своевременному прибытию пожарной службы при поступлении сообщения о пожаре», — говорится в сообщении администрации.

Прокуратура провела проверку и выявила нарушение законов о безопасности движения на железнодорожном транспорте, а также федеральных правил пожарной безопасности. На начальника Зиловской дистанции пути возбудили дело об административном нарушении. Однако он всё равно отказался восстановить переезд, предложив местным жителям ездить под мостом в 2 километрах от населенного пункта.

Могочинский транспортный прокурор обратился в суд с иском к РЖД, чтобы всё-таки восстановить железнодорожный переезд. Сейчас дело находится на рассмотрении в суде.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления