Город Дороги и транспорт Порядка 250 рабочих не хватает в ДМРСУ для уборки улиц в Чите — это половина штата

Порядка 250 рабочих не хватает в ДМРСУ для уборки улиц в Чите — это половина штата

Люди увольняются после первой зарплаты

Не хватает разнорабочих

В Дорожно-мостовом ремонтно-строительном управлении Читы не хватает порядка 250 разнорабочих, это половина штата. Об этом 15 декабря на заседании комитета ЖКХ гордумы сообщил директор предприятия Александр Жужурин.

— У нас должно быть 500 человек по штату. Не хватает разных специальностей, в основном разнорабочие, водители, трактористы, погрузчики. В идеале на каждую улицу, грубо говоря, надо отправлять по 5 человек. Это практически всё ДМРСУ будет. Ручная уборка — одно дело. Нужна механизация, есть машины специальные. Чисто рабочими много не сделаешь. Сейчас в день в городе работает 25–30 человек и техника, — сказал Александр Жужурин корреспонденту «Чита.Ру».

Во время комитета он отметил, что объявления для набора сотрудников постоянно даются. Однако в ДМРСУ высокая текучка кадров. Люди работают месяц, получают зарплату и увольняются.

— Работа сложная — ночные уборки остановок, мусорок, подметание. И в дождь, и в снег. Оплата — 40 тысяч. И увеличить финансирование не получается — мне говорят, что оно и так большое, — сообщил директор предприятия.

Вице-премьер, курирующий коммунальную отрасль в Забайкальском крае, Алексей Сергейкин и глава МинЖКХ Алексей Головинкин ночью 17 ноября проверили уборку снега в Чите и сошлись во мнении, что техники в городе недостаточно. Сергейкин написал, что, по данным ГЛОНАСС, в уборке задействовано 8 единиц техники.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления