Дороги и транспорт Происшествия Два пассажирских поезда задержали из-за схода вагонов на ЗабЖД

Два пассажирских поезда задержали из-за схода вагонов на ЗабЖД

Всего повреждены 22 вагона

Пассажирские поезда задержали из-за схода вагонов грузового поезда на Забайкальской железной дороге в Амурской области. Об этом «Чита.Ру» сообщили 18 января в пресс-службе ЗабЖД.

— По предварительным данным, 18 января в 07:38 на перегоне Джиктанда — Талдан Забайкальской железной дороги, Сковородинский район Амурской области, произошел сход 22 вагонов грузового поезда. Движение по перегону временно приостановлено, — говорится в сообщении.

На данный момент задержаны поезда № 326 сообщением Нерюнгри — Хабаровск, № 1 сообщением Владивосток — Москва. Пассажиров обеспечат дополнительным питанием. В вагонах сохраняется нормативный температурный режим. Также предполагается задержка поездов № 2 и 325, которые следуют в обратном направлении.

— Пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Для ликвидации последствий схода к месту происшествия направлены восстановительные поезда со станций Сковородино и Магдагачи. Причины схода устанавливаются, — добавили в ЗабЖД.

Для ликвидации последствий аварии создан оперативный штаб под руководством начальника ЗабЖД Владимира Антонца.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления