Дороги и транспорт Спорт Всероссийские соревнования по экстремальным гонкам на внедорожниках пройдут в Чите

Всероссийские соревнования по экстремальным гонкам на внедорожниках пройдут в Чите

Приедут участники из 40 регионов страны

Этап Всероссийского соревнования по экстремальным гонкам на внедорожниках RFC Dauria пройдет в Чите с 14 по 16 июля. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 22 января сообщил один из руководителей Забайкальского внедорожного клуба «Диверсант» Сергей Шейко с позывным Малыш.

Rainforest Challenge (RFC) — это одна из самых тяжелых и зрелищных гонок в мире. Российские этапы ежегодно проходят в Хабаровске, Иркутске, Красноярске и других городах. Формат соревнований — небольшие по протяженности спецучастки с лимитом времени 15 минут, но требующие максимального внимания и использования навыков участников. Гонка состоит из большого количества подъемов и спусков, грязевых ванн, канав и рвов.

— Клубу «Диверсант» в этом году исполняется 20 лет. Мы хотим сделать подарок для города и провести у нас этап Всероссийского соревнования по RFC. Мы связались с оргкомитетом, и нас добавили в календарь чемпионата России. Приедут гонщики из 40 регионов России, а также Монголии и Китая, если откроется граница. Это очень зрелищная гонка — мы построим специальную трассу с крутыми подъемами и спусками, — рассказал Сергей Шейко.

Флаг клуба «Диверсант»

На данный момент определяется место проведения соревнований. Организаторы надеются, что получится найти площадку близко к городу, чтобы гонку смогли посетить как можно больше зрителей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления