Дороги и транспорт Неизвестные сожгли ведущий к кладбищу и покосам мост в поселке Забайкалья

Неизвестные сожгли ведущий к кладбищу и покосам мост в поселке Забайкалья

Ранее обрушился пролет этого моста

Мост был построен в 70-х годах прошлого века для нужд Оленгуйского лесокомбината

Неизвестные сожгли деревянный мост через реку Оленгуй в поселке Ленинском Читинского района Забайкалья, сообщил 9 февраля в своем Telegram-канале глава района Виктор Машуков.

— Мост в поселке строился в 70-х годах прошлого века для нужд Оленгуйского лесокомбината. Деревянная конструкция на опорах, заполненных камнем, долгие годы служила переправой для лесовозов. С 90-х годов мост никому не принадлежал и не обслуживался. Из-за ветхости сооружения летом прошлого года центральный пролет моста обрушился в реку, — говорится в сообщении.

По словам Машукова, для жителей поселка мост необходим, поскольку на другой стороне реки расположены местное кладбище и сенокосные угодья. Вопрос о строительстве новой переправы для нужд населения рассматривается с 2022 года. Принято решение о возведении легкого и прочного подвесного пешеходно-автомобильного моста, чтобы летом у людей была возможность попасть к месту захоронения.

— Сейчас вопрос о включении подвесной конструкции в программу строительства на ближайший год прорабатывается на уровне регионального Минстроя. Думаю, что в течение 2023–2024 годов мост в поселке Ленинском будет построен, — добавил глава района.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления