Дороги и транспорт Отсутствие диагностики и оплата невыполненных работ. КСП Забайкалья проверила траты Дорожного фонда

Отсутствие диагностики и оплата невыполненных работ. КСП Забайкалья проверила траты Дорожного фонда

Впустую потрачено более 18 миллионов

Контрольно-счетная палата Забайкалья по итогам проверки эффективности использования средств Дорожного фонда выявила, что в районах не ведется инструментальная диагностика автомобильных дорог из-за отсутствия лабораторий и специалистов, сообщается в телеграм-канале КСП 15 февраля.

— На муниципальном уровне работа по инструментальной диагностике автомобильных дорог и оценке технического состояния искусственных дорожных сооружений попросту не ведется. Нет лабораторий по оценке качества, отсутствуют специалисты необходимого профиля. В этой связи статистические данные в части протяженности дорог, соответствующих нормативным требованиям, источником которых являются муниципалитеты, могут формироваться недостаточно корректно, — говорится в сообщении.

Кроме того, выявлены факты оплаты невыполненных работ на сумму более 18 миллионов рублей.

— В сравнении с израсходованными двумя миллиардами сумма может показаться незначительной, но на передвижную диагностическою лабораторию, в которой так нуждаются муниципалитеты, вполне хватило бы, — отмечается в канале.

По данным КСП, в ходе проверки в отношении сотрудника краевого Минстроя составлен протокол об административном правонарушении за несоблюдение установленных требований при предоставлении межбюджетных трансфертов местным бюджетам.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления