Дороги и транспорт Почему в Чите так много лежачих полицейских? Ответ Минстроя Забайкалья

Почему в Чите так много лежачих полицейских? Ответ Минстроя Забайкалья

Если кратко — для безопасности

Читинцы задали вопрос на прямой эфир с заместителем министра строительства Забайкальского края Сергеем Кривощёковым на странице правительства региона во «ВКонтаке», почему в городе появилось много искусственных неровностей. Он ответил, что это необходимо для безопасности.

Особенно зрители отметили количество лежачих полицейских на недавно отремонтированной улице Горького. Также они посетовали на неровности при въезде на КСК, из-за которых стали постоянно образовываться пробки.

— У нас достаточно давно реализуется нацпроект «Безопасные и качественные дороги». И мы уже большое количество дорог привели в нормативное состояние. Как только мы дорогу ремонтируем, появляются недобросовестные водители, которые не соблюдают скоростной режим. И было большое количество наездов на пешеходов. Чтобы обеспечить безопасность, мы приняли решение совместно с ГИБДД, что возле пешеходных переходов и социальных объектов, где не соблюдают скорость, нужно поставить искусственные неровности, — сказал Сергей Кривощёков.

Он отметил, что статистика за последние 2–3 года показала, что наезды на пешеходов кратно сократились.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления