Дороги и транспорт По гладенькой дорожке. Добираться до девяти медучреждений Читы станет комфортнее в 2023 году

По гладенькой дорожке. Добираться до девяти медучреждений Читы станет комфортнее в 2023 году

Проезды к ним отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Читинской агломерации в 2023 году отремонтируют около 30 километров дорог

Дороги, ведущие к девяти медучреждениям Читы, обновятся в 2023 году в рамках ремонтов, запланированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», сообщили «Чита.Ру» 16 марта в пресс-службе Минстроя края.

Так, до конца дорожно-строительного сезона в Чите должны привести к нормативу участки улиц Богомягкова и Ленина, что обеспечит качественный подъезд к клиническим медицинским центрам (КМЦ) Читы и Забайкальскому краевому госпиталю ветеранов. Также восстановят дорожное полотно на улице Бабушкина от Кирова до Баргузинской в районе детской поликлиники № 4.

Также пройдут работы на Шилова, где расположены городской родильный дом, детский клинический медицинский центр, а также Центр охраны зрения и лаборатория «Инвитро». Кроме того, безопасный подъезд будет обеспечен к стоматологической поликлинике на улице Байкальской — от Недорезова до Пограничной.

По данным пресс-службы, ремонт участка улицы Новобульварной от Журавлева до СибВО позволит ускорить проезд к Краевой детской клинической больнице. Улицы Анохина, Бутина и Журавлева также будут отремонтированы благодаря нацпроекту, что обеспечит комфортный подъезд к медицинским центрам «Дента Люкс», «Эстом», «Инновация», а также к подразделению КМЦ.

Напомним, в 2023 году по нацпроекту в крае отремонтируют 253 километра дорог регионального значения и около 30 километров — в Читинской городской агломерации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления