Дороги и транспорт Минтранс региона объявил о возобновлении полетов по Забайкалью

Минтранс региона объявил о возобновлении полетов по Забайкалью

Для этого нужны договоры аренды на взлетные площадки

Авиарейсы в отдаленные районы Забайкальского края возобновятся после того, как компания «Аэросервис» заключит договоры аренды на взлетные площадки, вопрос с субсидированием билетов уже решен, сообщается 17 марта на сайте регионального Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

— Тарифы, рассчитанные специалистами Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края, останутся для жителей края на прежнем уровне. Поскольку билеты являются субсидированными, часть их стоимости оплачивается из бюджета Забайкальского края. На эти цели в 2023 году предусмотрено 75 миллионов рублей, — приводится в сообщении цитата замминистра Сергея Кривощекова.

По его словам, следующим шагом в процессе организации местных авиаперелетов компании-перевозчику необходимо заключить договоры аренды на взлетные площадки. Как только это будет сделано, полеты по социально значимым местным маршрутам будут возобновлены.

Напомним, в 2022 году компания «Аэросервис» прекратила региональные полеты по территории Забайкалья из-за проблем по обслуживанию взлетных полос. На сегодняшний день из восьми местных маршрутов в Забайкалье действует только один: Чита — Чара.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления