Дороги и транспорт «К снегу и ветру добавились грунтовые воды». Дорогу подтопило в районе Забайкалья

«К снегу и ветру добавились грунтовые воды». Дорогу подтопило в районе Забайкалья

Там вязнут машины, а местные боятся, что к ним не доедет скорая

Участок дороги регионального значения в Кыринском районе Забайкалья подтопило грунтовыми водами, где теперь вязнут машины, сообщил 22 марта корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

— Вот так выглядит дорога от села Мангут до Кыры, что идет через село Мордой, не проехать. Как будет работать скорая для близлежащих сёл? Подтопление происходит ежегодно, а потом уже по факту без ремонта делают отсыпку, которую смывает дождь. Общего ремонта на проблемном участке не происходит, — рассказал очевидец.

Глава Кыринского района Любовь Сакияева сообщила корреспонденту «Чита.Ру», что на район навалилось стихийной бедствие — к ураганному ветру до 25 метров в секунду и снегопаду, что пришли ночью, добавился выход грунтовых вод на региональную трассу. По ее словам, проблемный участок, о котором идет речь, находится как раз в границах села Мордой и в 2023 году не вошел в программу «Безопасные качественные дороги». При этом сама дорога от Кыры до Мордоя в программу ремонта попала, поэтому администрация района пытается включить в нее и подтапливаемый участок.

— Дорожники там работают, до темна будут. Что могут, сделают. У нас и там, и на Михайло-Павловск проезд затруднен, и школьные маршруты. Дорожники и электрики работают не покладая рук. Ко всему прочему непредсказуемо грунтовые воды пошли, — подчеркнула Сакияева.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления