Дороги и транспорт Пассажирский и пригородные поезда задержались из-за излома рельса в Забайкалье

Пассажирский и пригородные поезда задержались из-за излома рельса в Забайкалье

Сейчас поезд Москва — Владивосток продолжил движение

«Забайкальская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства»

Один пассажирский и два пригородных поезда задержали 24 марта на Забайкальской железной дороге из-за излома рельса в Могочинском районе края. О задержке поездов корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ЗабЖД, о подробностях произошедшего говорится на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Так, по данным прокуратуры, предварительно установлено, что ночью 24 марта на 6830-м километре (на перегоне Ксеньевская — Кислый Ключ Забайкальской железной дороги) был обнаружен излом рельса. Движение поездов было организовано по нечетному пути. На место выехали исполняющий обязанности могочинского транспортного прокурора Владислав Брылев, работники Забайкальской железной дороги. Назначена прокурорская проверка.

— На перегоне Ксеньевская — Кислый Ключ по техническим причинам задержаны пассажирский поезд дальнего следования № 2 сообщением Москва — Владивосток на 38 минут и пригородные поезда № 6223 сообщением Могоча — Ксеньевская — на 1 час 08 минут, № 6226 сообщением Сбега — Могоча — на 1 час 09 минут. В настоящее время пригородные поезда прибыли на станции назначения. Пассажирский поезд № 2 следует по маршруту, — сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

Там уточнили, что диспетчерским аппаратом ОАО «РЖД» принимаются меры по вводу поезда в график движения: «Забайкальская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления