Дороги и транспорт Стало известно, когда аэропорт в Чите будет работать круглосуточно

Стало известно, когда аэропорт в Чите будет работать круглосуточно

Летнее расписание начнет действовать в ближайшие дни

Читинский аэропорт перейдет на летнее расписание с 26 марта, в связи с чем воздушная гавань планирует переход на круглосуточный режим работы. Об этом 24 марта сообщается в Telegram-канале «Аэропорт Чита».

Ранее пассажиры обращались в редакцию с жалобами, что приезжают в аэропорт заранее, но встречают закрытую дверь. Об этом же в издевательской манере рассказал комик из Якутии с федеральным именем Сергей Орлов в своем ролике «История триумфального возвращения», набравшем на YouTube более 1,5 миллиона просмотров.

— В связи с увеличением частотности и открытием новых рейсов аэропорт планирует перейти на круглосуточный режим работы. В настоящее время аэропорт Чита продолжает подготовку к работе в весенне-летний период (ВЛП), — говорится в сообщении.

Так, продолжат выполняться субсидируемые рейсы по четырем направлениям: Благовещенск, Иркутск, Южно-Сахалинск и Красноярск. С мая 2023 года список этих направлений пополнит Кемерово. Также продолжается программа субсидирования авиаперевозок отдельных категорий пассажиров из городов Дальнего Востока в узловые аэропорты РФ. Для аэропорта Чита перечень субсидируемых направлений по данному постановлению включает такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Сочи.

Кроме того, из столицы Забайкальского края продолжат выполняться рейсы по социально значимым маршрутам ДФО, субсидируемым в рамках постановления Правительства РФ. В список таких направлений полетов из Читы включены: Владивосток и Хабаровск. Также в летнем расписании аэропорта Чита (Кадала) появятся прямые рейсы из Читы в Сочи, Санкт-Петербург и Кемерово. А с 18 июня авиакомпания S7 Airlines приступит к выполнению прямых рейсов Чита — Иркутск два раза в неделю по средам и воскресеньям.

Действие летнего расписания продлится до 28 октября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления