Дороги и транспорт Движение большегрузов ограничили на федеральной трассе в Забайкалье из-за снегопада

Движение большегрузов ограничили на федеральной трассе в Забайкалье из-за снегопада

Проехать нельзя в Чернышевском районе

Сейчас на сложных участках работает снегоуборочная техника

Движение большегрузных автомобилей временно ограничили на федеральной трассе Чита — Хабаровск в Забайкальском крае из-за прошедшего снегопада. Об этом «Чита.Ру» 6 апреля сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения регионального УГИБДД.

Так, в Чернышевском районе большегрузы не пускают на участке с 280-го по 310-й километр. Транспорт направляют на стоянки для отдыха. А в Могочинском районе снегоуборочная техника работает на участке с 574-го по 576-й километр. На месте дежурят наряды ДПС и обеспечивают безопасность.

Дорожники просят с пониманием отнестись к временным неудобствам. Они также обращают внимание водителей на особенности управления транспортом во время снега:

— При движении по федеральным трассам необходимо соблюдать осторожность и выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и метеорологическими условиями, не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Узнать о состоянии проезда или сообщить о проблеме на федеральных трассах Забайкалья можно по телефону диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Забайкалье» в Чите (3022) 36-49-96 или дежурной части управления ГИБДД (3022) 23-53-53, (3022) 39-98-40.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления