Дороги и транспорт Первый пошел. Снег начался в районе Забайкалья — выставлены наряды ДПС

Первый пошел. Снег начался в районе Забайкалья — выставлены наряды ДПС

Водителей попросили быть максимально внимательными

Наряды ДПС выставили на некоторых участках трассы Чита — Иркутск

Мокрый снег пошел в Петровск-Забайкальском районе Забайкалья вечером 9 апреля, его заметили на федеральной трассе Чита — Иркутск с 612-го по 715-й километр — безопасность дорожного движения обеспечивают наряды ДПС, сообщили «Чита.Ру» в группе по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по краю.

Синоптики спрогнозировали снег, метели и понижение температуры на 10 градусов 10 и 11 апреля.

«Госавтоинспекция рекомендует водителям быть крайне внимательными на дороге из-за осадков. Необходимо строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, избегать резких маневров. Погодные условия требуют повышенной осторожности и от пешеходов. Им следует быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на такой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. Пешеходам следует по возможности использовать световозвращающие элементы на верхней одежде», — говорится в сообщении.

В случаях крупных поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций нужно обращаться по телефону диспетчерской службы Упрдор «Забайкалье» в Чите +7 (3022) 36-49-96 или дежурной части Управления ГИБДД 8 (3022) 23-53-53, 8 (3022) 39-98-40.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления