Чита встала в длинные пробки из-за скользкой дороги после снегопада
10 апреля 2023, 19:12
Гость
11 апреля 2023, 12:51
Ночью по ул Горького трактор просто проехал, даже чистяший агрегат не опустил, вероятно очередная галочка поставлена о ,,выполненной работе"... А утром по гололеду, при переходе через дорогу по улице Горького невозможно не прокатиться с ледяной горочки и легко оказаться под колесами машин....
Гость
11 апреля 2023, 11:35
Если нет техники - раздайте лопаты всей мэрии пусть разгребают!
Гость
11 апреля 2023, 10:09
Существует снегоуборочная техника для этого. А не сыпать грязь на дорогу. Через несколько дней все высохнет, а эта грязь ( смесь песка глины камней, отсева дробления) останется на проезжей части и тротуарах. Прошу заметить, что для мотоциклов эта ситуация крайне опасна. Дорожную разметку тоже будет удобно наносить.
Гость
11 апреля 2023, 07:02
Три пескоразбрасывателя? Это что? Издевательство? Руководство страны знает об этом?
Что вы паникуете, снега не видели никогда? По гуглите снегопад в новосибе или москве, вот там да пробки, завалы, тонны снега и ничего как то живут, а вы тут панику устроили. Завтра все растает поедите машины мыть, мойщикам работы прибавиться.
Только русские и испанцы моют свои шушлайки до блеска, американцам же пофиг на грязь, моют от случая к случаю, лишь бы мотор и все остальное было исправно.
Только русские и испанцы моют свои шушлайки до блеска, американцам же пофиг на грязь, моют от случая к случаю, лишь бы мотор и все остальное было исправно.
Ну так и самим мыться тогда не надо,все равно грязным станешь.Убирать мусор тоже не нужно,ведь люди вокруг не идеальны,подметать -накидают мусор опять. И по итогу такой ущербной логики - живите как свиньи, называется, такова жизнь.
В 18:00 на ул. Ленинградской уже пробка была возле 4 поликлиники! К утру все улицы будут во льду!!! Завтра лучше машину по возможности не брать. А нашей городской администрации всё равно они на служебной машине приедут на работу.
Ставить преграды в виде лежащих барьеров на крутцх подъемах в городе где зимой температура ниже 40 и возможны осадки и гололед это только идио могли додуматься. Я давно удивляюсь этому, хорошо что автопром шагнул вперед и теперь есть зимние покрышки, в 70 х в снег и мороз троллейбусы и авто скатывались вниз по Бутина как камни в керлинге
Гость
10 апреля 2023, 21:26
А когда в обратную сторону едут, уже спуск получается, вот и поставили.
Гость
11 апреля 2023, 00:21
Улица Гагарина - капец, ещё и большие лежачие полицейские...
Гость
10 апреля 2023, 20:30
Завтра на работу не поеду, дома отсижусь за свой счёт, за себя не переживаю, а за тех дурачков и дур что сзади... газу дают и шлифа
Гость
10 апреля 2023, 20:27
Угомонитесь! По древней Читинской традиции:снег в апреле это норма! По колено,чтоб под снегом водичка стояла!, самый смак. Ещё если на шпильках,хрясь и в травмпункт. Растает к концу недели,не нервничайте!
Гость
10 апреля 2023, 20:11
На общем фоне, так себе … Ни чего не взрывается, ни кого ни убивают
Гость
10 апреля 2023, 20:26
Вот вот... Прибежали нытики и давай нюни распускать..
Гость
10 апреля 2023, 20:09
Ой да хватит разводить нытье, чтобы такой массовый снегопад разгрести, нужно на каждую улицу минимум по 4-6 единиц техники, и людей человек 15-20, это только на одну улицу, столько нету ни в одном городе страны, и ни в одной стране мира. Снегопад всегда был сложным явлением, и еще не нашли способа очень быстро устранить тяжелые дорожные условия. Не нравится берите лопаты и выходите. Развели нытье
Гость
10 апреля 2023, 20:09
подгорают шаньги в ДМРСУ? или в мэрии?
Гость
10 апреля 2023, 20:10
тяжелое явление - это управление городом сейчас
Гость
10 апреля 2023, 20:53
Гость, у таких как ты всегда снег внезапно начинает сыпать
Гость
10 апреля 2023, 20:05
Что вы все гундите, берите лопаты и выходите на массовую уборку снега, как это было в советские времена. Кто там говорит что в СССР было лучше, лопату в зубы и вперед.
Гость
10 апреля 2023, 20:09
тебе куда билет? к какое путешествие? а зубы ты сам себе лечишь? в канализацию чистишь? а пожары тушишь? а где деньги? которые получила организация убирающая?
Гость
10 апреля 2023, 20:17
Гость
10 апреля 2023, 20:09
тебе куда билет? к какое путешествие? а зубы ты сам себе лечишь? в канализацию чистишь? а пожары тушишь? а где деньги? которые получила организация убирающая?
На Бутина водители троллейбусов своими силами сыпали песок, на Шилова водители отдалбливали ломиком наледь на лежачем полицейском.
Зачем нам в принципе ДМРСУ, если все сами....Вообще, конечно, позорище полное, а не работа ваша.
Гость
10 апреля 2023, 20:07
ДМРСУ получает деньги за уборку. Как вы думаете, нужно ли в кабинет директора отправить следователей?
Гость
10 апреля 2023, 20:14
Ты думаешь в ДМРСУ работает столько людей чтобы сейчас обеспечить уборкой каждую улицу города??? Вот возьми посчитай сколько улиц в городе Чита, и сколько примерно км., и мысленно представь чтобы убрать всю наледь, сколько потребуется людей и техники? Включи логику.
Гость
10 апреля 2023, 20:18
Гость
10 апреля 2023, 20:14
Ты думаешь в ДМРСУ работает столько людей чтобы сейчас обеспечить уборкой каждую улицу города??? Вот возьми посчитай сколько улиц в городе Чита, и сколько примерно км., и мысленно представь чтобы убрать всю наледь, сколько потребуется людей и техники? Включи логику.
а мне что думать? я с ними контракт не подписывал. И деньги я им не перечисляю. И в кресле главы города я не сижу! Пусть Попова думает, пусть Гренишин думает, гор. Дума наконец-то подумает (ну она же Дума). Вы вообще достали эту обертку в крае лепить к кое-чему! понятно вам!
оба показали себя! одни школы "строят" с больницами, а эти город "расчищают"
Гость
10 апреля 2023, 19:33
Завтрак утру вообще все покроется льдом. Тротуары вообще не убирают. Руководителям всех уровней : завтра на работу кто пешком, кто на общественном транспорте. Может тогда хотя бы начнёте что то делать. Хотя сомневаюсь
Гость
10 апреля 2023, 20:11
Возьми лопату и вперед убирать
Гость
10 апреля 2023, 20:30
Гость
10 апреля 2023, 20:11
Возьми лопату и вперед убирать
а вы берите машинку для стрижки волос и идите за меня стричь людей
Гость
10 апреля 2023, 20:34
Гость
10 апреля 2023, 20:30
а вы берите машинку для стрижки волос и идите за меня стричь людей
Ничего в советское время после работы всем городом выходили когда снегопад и расчищали улицы, никто не ныл. А тут ты бедняга переработаешь.
Вы этими семнадцатью единицами пока город обработаете, оно само растает 😁
Гость
10 апреля 2023, 19:25
а им мало же уголовных дел! как исполняется муниципальный контракт на обслуживание улиц ДМРСУ? Это все потом спишется чтоли, когда растает? типа убрали по отчетам? или как это понимать? Тогда как они выиграли аукцион или конкурс? если у них нет техники на город? одни вопросы! Пора СКР заходить и проверять что тут так, а что не так. Прокуратура не особо хочет видимо шевелиться.
Гость
10 апреля 2023, 19:27
Прокурорские на джипах служебных ездят, им все равно
Гость
10 апреля 2023, 19:30
Гость
10 апреля 2023, 19:27
Прокурорские на джипах служебных ездят, им все равно
Что-то не знаю таких прокурорских
Гость
10 апреля 2023, 19:32
Гость
10 апреля 2023, 19:30
Что-то не знаю таких прокурорских
Постой у прокуратуры и увидишь
Гость
10 апреля 2023, 19:22
Не преувеличивайте, всё нормально…
Гость
10 апреля 2023, 20:50
есть у Харламова такой ролик, все хорошо, все нормально. А у самого пиджак горит))
Гость
10 апреля 2023, 19:19
Все машины как в соплях!Но едут,хотя про этот снег и про работу дорожной службы знали все!Ставьте машины на прикол,так вы сможете сами себе помочь!
Достижения
Свой среди своих