Дороги и транспорт Ремонт Новобульварной начался! Рассказываем, когда должны закончить

Ремонт Новобульварной начался! Рассказываем, когда должны закончить

Частично расширят проезжую часть и тротуары

Пока снесли тротуары от СибВО до улицы Токмакова

Ремонт улицы Новобульварной в Чите начался. В 2023 году планируется реконструировать участок от остановки «СибВО» до улицы Бутина, сообщили 20 апреля корреспонденту «Чита.Ру» в Министерстве строительства Забайкалья.

Хотя проект реконструкции Новобульварной предполагает расширение проезжей части, это не коснется участка от СибВО до Бутина. Работы здесь проводит компания «Читадорстрой», они должны закончить к концу 2023 года.

Ремонт участка дороги от Шилова до Журавлева, с расширением до шести полос движения, должны завершить в этом году — работами займется компания ДМРСУ. Другой участок, от Журавлёва до Бутина, должны привести в порядок к концу 2024 года — там уже планируется расширение проезжей части до 21,5 метра, тротуаров — до 3 метров. Сейчас идет этап разработки проектно-сметной документации, сами работы начнутся в следующем году.

Подробнее о проекте реконструкции Новобульварной читайте в тексте.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления