Дороги и транспорт Читинцам перекрыли выезд из дворов, без предупреждения разрыв асфальт

Читинцам перекрыли выезд из дворов, без предупреждения разрыв асфальт

Люди обнаружили это, попытавшись уехать утром на работу

Выезд из двора на Бутина теперь перекрывает траншея

Жильцы домов на улице Бутина в Чите не смогли выехать утром из двора из-за разрытой дороги, которую начали ремонтировать без предупреждения, рассказал 23 апреля корреспонденту «Чита.Ру» очевидец.

— На перекрестке улиц Новобульварной и Бутина без предварительного объявления начались работы по рытью асфальта. Разрыты подъезды к жилым домам, а то, что людям завтра на работу выезжать, видимо, никого не заинтересовало! К кому обратиться, непонятно, — сказал местный житель.

В пресс-службе Минстроя Забайкалья сообщили, что подрядчики устраняли рвы, сейчас проезд уже обеспечен.

По данным сервиса «Контур.Фокус», закупку на ремонт улицы Бутина за 175 миллионов рублей выиграло ООО «Стройсервис». Это компания из Омской области, которой владеет и на 90% управляет Яков Вагнер. Связаться с компанией нам также не удалось.

На сайте СМИ «Омск-информ» говорится, что мэрия Омска судилась со «Стройсервисом» из-за того, что отремонтированные ими дороги стали быстро разрушаться — по 14 дорогам пошли трещины в асфальте, а работники компании укладывали асфальт в лужи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77–71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления