Дороги и транспорт Бастрыкин заявил, что ждет доклад по делу о сходе 11 вагонов в Забайкалье

Бастрыкин заявил, что ждет доклад по делу о сходе 11 вагонов в Забайкалье

Было повреждено 200 метров железнодорожных путей

Всего в ликвидации аварии участвовало 157 человек, 25 единиц техники и 4 аварийно-восстановительных поезда

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил подготовить для него доклад по расследованию уголовного дела о сходе 11 вагонов на перегоне Куэнга — Приисковая Забайкальской железной дороги. Об этом сообщалось 21 мая на сайте ведомства.

Напомним, сход произошел в Забайкалье в ночь на 21 мая. Пострадавших нет, но из-за происшествия отменили два пригородных пассажирских поезда, задерживались поезда № 8 Новосибирск — Владивосток и № 1 Владивосток — Москва. Для ликвидации последствий Забайкальская железная дорога отправила четыре восстановительных поезда. Днем движение поездов восстановили. Сотрудники Восточного МСУТ СК России возбудили уголовное дело.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Председатель СК России поручил руководителю Восточного межрегионального СУ СК России на транспорте Алексею Александрову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, — говорится в сообщении.

По данным следователей, было повреждено 200 метров железнодорожных путей, а также километр электрических сетей. Из-за схода с рельсов вагонов опрокинулись семь порожних вагонов и один с соей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления