Дороги и транспорт Самую популярную дорогу до Кенона и КСК в Чите будут ремонтировать до ноября

Самую популярную дорогу до Кенона и КСК в Чите будут ремонтировать до ноября

Стоимость ремонта составила 46 млн рублей

Улицу не будут перекрывать на время ремонта

Улицу Авиационную в Чите, которая является самым популярным способом доехать до поселков ГРЭС и КСК, а также озера Кенон, отремонтируют в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» за 46 миллионов рублей, работы уже идут, сообщается на сайте Минстроя Забайкалья.

— Протяженность участка составляет 2,07 километра в границах от улицы Суворова до Рахова, а также участок улицы Суворова от Байкальской до Авиационной. На этом объекте специалисты обновляют дорожное полотно с применением технологии сухой регенерации, а также занимаются устройством тротуаров, меняют бордюрный камень, — процитировали в публикации замминистра строительства Забайкалья Сергея Кривощекова.

Он уточнил, что подрядчиком выступила компания «Автодорстрой-Сервис», объект сдадут до 30 ноября.

В пресс-службе Минстроя Забайкалья корреспонденту «Чита.Ру» уточнили, что с начала работ на участке дороги уже установили бордюры и сделали километр нижнего слоя покрытия. Работы будут вестись участками частично в ночное время, перекрывать улицу во время ремонта не планируют.

По данным с сервиса «Контур.Фокус», компания «Автодорстрой-Сервис» создана в 2017 году в Забайкалье. Ее выручка под конец 2022 года составила 50,4 миллиона рублей, чистая прибыль — 1,6 миллиона рублей. Организация принадлежит Андрею Данилову, Дмитрию Комогорцеву и Александру Шуняеву.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления