Дороги и транспорт Парковки напротив Дворца пионеров в Чите больше нет — ее обнесли бордюром

Парковки напротив Дворца пионеров в Чите больше нет — ее обнесли бордюром

«Там и так не хватало стоянки»

Парковочный карман здесь существовал много лет

Рабочие обнесли бордюром парковочный карман на улице Журавлёва в Чите — напротив Дворца детского творчества (бывший Дворец пионеров), сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 8 июня очевидец.

Ранее сообщалось, что улицу Журавлёва от Серова до Матвеева будут ремонтировать по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за два подхода до 15 октября 2024 года. Протяженность участка ремонта составит 2,67 километра. Контракт по итогам торгов на сайте госзакупок забрало ООО «Стройсервис» за 124,4 миллиона рублей — без снижения начальной цены лота. Компания, по данным «Контур.Фокуса», зарегистрирована в рабочем поселке Таврическое Омской области. Гендиректором является Яков Вагнер.

— Может, кто-то объяснит, зачем убирают стояночный карман возле входа в Дом пионеров по Журавлёва? Там и так не хватало стоянки. Где теперь детей ждать родителям? — возмутился собеседник «Чита.Ру».

В пресс-службе администрации города корреспонденту «Чита.Ру» 8 июня со ссылкой на МКУ «Городские дороги» сообщили, что, согласно Проекту организации дорожного движения (ПОДД), на Т-образном перекрестке не допускается наличие парковки: «Поэтому участок забирают в целях обеспечения безопасности».

Из ПОДД, принятого администрацией Читы, действительно следует, что парковочный карман перед зданием на Журавлёва, 77 должен быть сокращен вполовину.

Зеленой линией обозначен отрезок, где вместо парковки должен появиться тротуар

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления