CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

ю-з.

703мм 47%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт

Муж сбитой на тротуаре в центре Читы женщины ищет свидетелей ДТП

Врачам пришлось ампутировать его жене ногу

Перед тем как сбить женщину, таксист врезался в другой автомобиль

Муж сбитой на тротуаре на улице Полины Осипенко в Чите женщины ищет свидетелей ДТП, по его словам, полиция считает, что виновник ехал на зеленый цвет, а уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица. Об этом 10 июня «Чита.Ру» сообщил сам мужчина.

Водитель такси «Максим» 8 мая сбил женщину на тротуаре и снес забор на перекрестке улиц Полины Осипенко и Петровской. Как выяснилось позже, водитель автомобиля Toyota Caldina нарушил правила и проехал перекресток на красный свет. В результате он столкнулся с автомобилем Lada Largus, слетел с проезжей части и наехал на девушку, которая находилась на тротуаре. По данным Министерства здравоохранения Забайкалья, ее доставили в реанимацию Краевой клинической больницы, а врачи оценивали состояние как тяжелое.

— Оказывается, две машины эти изъяли, экспертиза до сих по не проведена, и дело стоит на месте, оказывается, и доказательств никаких и нет. Она предоставила это постановление о возбуждении уголовного дела, там вообще вопросы: 8 мая произошло ДТП, дело возбуждено 17-го числа, оказывается, все они ехали на зеленый цвет, и никакого красного не было. Возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, — сказал муж потерпевшей.

Он уточнил, что его супруга после аварии осталась жива, ее выписали из больницы, но кости одной ноги раздроблены, а вторую пришлось ампутировать.

— Выписать выписали, но, конечно, ничего хорошего, нога раздроблена, вторую ампутировали. 37 лет ей исполнилось, жизнь всю сломали, как говорится, — отметил мужчина.

В пресс-службе УМВД по Забайкалью уточнили, что возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица — это нормально, поскольку подозреваемого определят после всех необходимых экспертиз и следственных действий.

— Виновника установят в ходе следственных действий, в ходе проведения экспертиз, и допросят его в качестве подозреваемого. Уголовные дела возбуждаются в отношении неустановленного лица, а потом допрашиваются подозреваемые, — уточнили в пресс-службе полиции.

Если вы видели момент ДТП или у вас сохранились видеозаписи с аварией, пришлите их нам на почту, также связаться можно через бот в Telegram.
Звоните круглосуточно8 (3022) 40-08-24
Мы в соцсетях

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления