Дороги и транспорт Читинцы пожаловались на исчезновение пешеходных переходов после ремонта дорог. Что ответили власти

Читинцы пожаловались на исчезновение пешеходных переходов после ремонта дорог. Что ответили власти

Обещают скоро всё исправить

Дорога без зебры

Разметка и пешеходные переходы пропали с некоторых улицы Читы во время ремонта асфальта, пожаловались местные жители. В пресс-службе администрации города ответили, что в некоторых местах изменилось расположение переходов, а где-то еще не закончен ремонт.

Так, один из читателей рассказал, что пешеходный переход убрали с улицы Байкальской возле дома № 14. Ближайший есть в двух кварталах, возле школы № 43. В администрации объяснили, что зебру действительно убрали — в соответствии с утвержденным проектом организации дорожного движения. Переходы теперь будут находиться на перекрестках с улицами Григория Костина и Мысовской.

Синим цветом отмечен старый пешеходный переход, зеленым — запланированные новые

Другая читинка заметила, что разметка пропала с отремонтированных улиц Островского, Петровско-Заводской, Столярова, Богомягкова. Это причиняет неудобства как пешеходам, так и водителям.

— На улице Николая Островского дорожная разметка пока не нанесена, поскольку еще не уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия. На улицах Петровско-Заводской и Богомягкова укладка верхнего слоя асфальтобетона завершена, разметка будет нанесена в ближайшее время. Подрядной организации будет дано дополнительное указание, — ответили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления