Дороги и транспорт Асфальт появится позже. Минстрой объяснил, почему остановился ремонт дороги через село по пути на Арахлей

Асфальт появится позже. Минстрой объяснил, почему остановился ремонт дороги через село по пути на Арахлей

«До Преображенки сделали, а дальше что?»

Дорога эта сейчас — с просадками (абстрактное фото)

Минстрой Забайкальского края объяснил, по какому принципу идет ремонт дороги «Подъезд к селу Беклемишево», которая проходит через село Преображенка по пути из Читы к Ивано-Арахлейским озерам, — это процесс поэтапный, сообщили корреспонденту «Чита.Ру» 19 июля в пресс-службе министерства.

Ранее в редакцию обратились местные жители, которые сообщили, что ремонт подъезда к селу Беклемишево прекратился: «До Преображенки сделали, а дальше что? Почему остановили? Когда возобновят работы?»

В министерстве строительства пояснили: действительно, данную автомобильную дорогу капитально ремонтируют по нацпроекту — с 36-го по 39-й километры. Ремонт разделили на этапы, так как необходимо дождаться стабилизации грунтов и земляного полотна.

По данным ведомства, дорога эта сейчас — с просадками. Чтобы избежать их в будущем, на первом этапе (в 2023 году) решено было снять старое покрытие, заменить пучинистые грунты, которые дают просадки, и после выполнить устройство земляного полотна. И только в 2024 году подрядчик займется асфальтированием.

По информации с сайта Госзакупок, контракт на ремонт дороги «Подъезд к селу Беклемишево» в 2021 году забрало ООО «Звезда» за 165,3 миллиона рублей. Как следует из системы «Контур.Фокус», компания зарегистрирована в Сочи, руководит ей Вартан Хачатурян. Он и Айказун Хачатурян числятся учредителями. Компания занималась ремонтом Драмтеатра и ведущей к нему улицы Лермонтова в Чите. Также с компанией заключены контракты на ремонт дорог.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления