Дороги и транспорт Читинцы заявили об убийстве дороги тяжелой техникой. Глава Ингодинского района не согласен

Читинцы заявили об убийстве дороги тяжелой техникой. Глава Ингодинского района не согласен

Улица Шевченко покрыта ямами

Грузовикам пробираются к дамбе через ямы на улице Шевченко

Грузовики с гравием для дамбы, которую возводят по улице Шубзаводской в Ингодинском районе Читы, ездят по улице Шевченко, отчего асфальт там приходит в негодность. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил местный житель.

— Строители дамбы на Шубзаводской убивают улицу Шевченко. Грузовики с песком используют асфальтированную часть улицы, вместо более короткого, но грунтового пути, — пояснил мужчина.

Грунтовая дорога, которая тоже ведет к дамбе

По словам главы Ингодинского района Михаила Шибаева, асфальт на улице Шевченко был разбит до того, как грузовики начали возить грунт для строительства дамбы.

— Шевченко — это межквартальный проезд, он не относится к улично-дорожной сети. Проезды ремонтируются по программам Центра экономического развития. Сейчас деньги на это не выделяются, поэтому все проезды сейчас находятся в плачевном состоянии. Подрядчик не несет ответственности за разбитую дорогу, они стараются сделать укрепления берега для безопасности жителей, — пояснил он.

Михаил Шибаев пояснил, что проезд есть в реестре на ремонт и как только деньги появятся деньги, улицу Шевченко приведут в порядок. Касательно грунтовой дороги, которая также ведет к дамбе, глава Ингодинского района пообещал, что поручит привести ее в порядок с помощью грейдера.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления