Дороги и транспорт Тройка лошадей повадилась перекрывать дорогу под Читой

Тройка лошадей повадилась перекрывать дорогу под Читой

Это происходит уже несколько дней

«Вчера они гуляли в районе ветклиники, а на прошлой неделе — в районе пекарни»

Тройка лошадей в течение нескольких дней выходит на проезжую часть на Карповском тракте в Чите, чем мешает движению транспорта, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 31 июля очевидец.

— На Карповском тракте в течение двух дней наблюдаем тройку лошадей на самовыгуле. Они на проезжей части пасутся, перекрыв полностью полосу движения. Можно как-то наказать хозяев? Вчера они гуляли в районе ветклиники, а на прошлой неделе — в районе пекарни, — рассказал очевидец.

В Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Забайкальскому краю корреспонденту «Чита.Ру» 31 июля сообщили, что ведомство может назначить штраф владельцам животных, которые мешают движению машин, однако для этого хозяев прежде нужно установить.

— Заявление в наш адрес можно написать, если люди знают владельцев лошадей. Можем принять меры в отношении хозяев. Но за свои территории в первую очередь отвечают местные администрации. Кроме того, установить владельцев таких животных можно через Государственную ветеринарную службу, которая работает на территории населенного пункта. Они могут идентифицировать животных, так как 80–85% домашнего скота чипированы. Так можно узнать, кому принадлежат лошади, — прокомментировали в краевом Россельхознадзоре.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления