Дороги и транспорт Ходите как хотите. Депутаты придумали отремонтировать улицу в Чите, а про знаки и тротуар забыли

Ходите как хотите. Депутаты придумали отремонтировать улицу в Чите, а про знаки и тротуар забыли

Машины проносятся в обе стороны

Пешеходам приходится ходить по краю дороги или по лужам и кустам

Геодезическую улицу в сторону микрорайона Октябрьского в Чите готовят к асфальтированию без предупреждающих знаков и тротуара, потому что они там не предусмотрены. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 7 сентября сообщили в пресс-службе городской администрации со ссылкой на МКУ «Городские дороги».

Местные жители пожаловались на оживленное движение по ремонтируемому участку, по которому дети добираются до 35-й школы.

— В ту сторону идут дети до 35-й школы. В обе стороны летают машины. Не ездят, а проносятся с бешеной скоростью. Здесь всегда были ямы, колдобины и настолько плохая дорога, что не каждый таксист брал заявку. Да и доро́гой этот участок было не назвать. Теперь же — автострада! <...> Здесь нет места для движения пешеходов. Если не считать кустов справа. Через месяц будет темно утром и вечером, а это самое активное время для машин. И для школьников тоже. И для остальных людей, — рассказал очевидец.

В пресс-службе администрации города сообщили, что ремонт проводят по наказам депутатов перед выборами.

— На улице проводится ремонт. При ремонте делаются только те объекты дорожной инфраструктуры, которые уже были, строить новые нельзя. Новые только при реконструкции. Это ремонты по наказам депутатов перед выборами. Даже не БКД, — отметили в пресс-службе.

Ответственным за работы на улице Геодезической является компания «Ремонтно-дорожно-строительное». По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Ремонтно-дорожно-строительное» (РДС) образовано в Чите в 2008 году. Генеральным директором там работает Манвел Керобян, который владеет компанией вместе с Самвелом Керобяном. По состоянию на конец 2022 года чистая прибыль компании составила 59,1 миллиона рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления