Дороги и транспорт Спецоперация на Украине Писатель Захар Прилепин поставил Забайкалье в пример другим регионам РФ по организации встреч участников СВО

Писатель Захар Прилепин поставил Забайкалье в пример другим регионам РФ по организации встреч участников СВО

По его мнению, так же бойцов должны встречать везде

Читинский аэропорт

Писатель, политик и пропагандист Захар Прилепин в своем телеграм-канале поставил Забайкальский край в пример к другим регионам страны по организации встреч возвращающихся со спецоперации военных. Запись об этом 20 сентября опубликовал в своем телеграм-канале руководитель администрации губернатора Забайкалья Марат Мирхайдаров.

— Нам пишут из Читы. «Доброе читинское утро! Первые наблюдения: в аэропорту прилетаешь и тебя встречает праздник: дело в том, что они каждый день, круглые сутки встречают участников СВО, так как их много в регионе, на каждом рейсе из Москвы кто-нибудь прилетает. Их встречают красивые девушки с цветами, музыка играет, все с ними фотографируются. Много людей приходят сами встречать, помимо друзей и родственников, их никто не сгоняет, они сами идут. А правительство региона взяли на себя все организационные моменты...» И так должно быть в каждом регионе России, вот что мы думаем, — написал он.

В начале мая писатель пострадал во время взрыва личного авто, погиб водитель. Ответственность за покушение на Прилепина взяло на себя «военное движение украинцев и крымских татар "Атеш"».

Штаб Захара Прилепина открылся в Чите 18 мая. Офис займется сбором и доставкой гуманитарной помощи военным и населению, находящимся в зоне специальной военной операции. Они уже работают в Москве, Саратове, Краснодаре, Омске, Екатеринбурге, Владикавказе, Нижнем Новгороде, Калуге, Хабаровске, Смоленске, Красноярске, Махачкале, а также в ЛНР и ДНР, в Херсонской, Запорожской областях, и на территории Харьковской области. Всего их 18. Планируется открыть штаб и в соседнем Иркутске.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления