Я одно скажу, Забайкальский край, край благословенный Богом и люди в нём соответственно тоже
Гость
25 сентября 2023, 22:59
Если делаете для жителей-пешеходов, то и надо сперва у этих жителей спросит как им удобно. А то получается, кто по городу никогда пешком не ходил, не зная города на земле решают теоретически. И получается шиворот-навыворот.
Почему подземный переход на пр Советов не работает - элементарно, он находится в стороне от "народных троп", далеко от остановок и перекрёстков. Кто утверждал проект, каким местом думал об его использовании?
Гость
25 сентября 2023, 19:09
ну да, один подземный переход в Чите уже есть. Точнее его уже нет.
Ну есть на проспекте советов переход подземный. И что?
Все бегут через дорогу.
В каштаке есть надземный. И что?
Все бегут через дорогу.
А в самом этом переходе убить могут
Гость
25 сентября 2023, 18:10
Щеглова думает, что на кнопочных светофорах "зеленый" для пешеходов по одному нажатию сразу и загорается? Жми беспрерывно - гореть будет беспрерывно.
Гость
25 сентября 2023, 19:27
Тоже не понял этого... Вон на МЖК напротив 25-й школы как раз стоит светофор с кнопкой - всё ок, никаких проблем не вижу
Гость
25 сентября 2023, 19:36
Щеглова кнопку на светофоре слишком часто нажимать не получиться. Программируется определенный промежуток времени между следующим загоранием зеленого сигнала светофора. Они там все видимо тупые
Гость
25 сентября 2023, 20:23
Подземный переход там решили делать, потому что это единственный участок где под улицей нет теплотрассы, водопровода и канализации.
Гость
25 сентября 2023, 22:12
А что с подземным переходом на Вокзале? Кто помнит его?
Гость
25 сентября 2023, 17:48
ага..задумались...а куда вода будет стекать ???? с таежки в подземный переход ? так там если ливень многие утонут и даже взрослые...
Гость
25 сентября 2023, 17:51
Это точно. Зачем вообще трогали Новобульварную. Нужно было просто положить новый асфальт и все.
Гость
25 сентября 2023, 21:33
там коллектор рядом, тот, что вдоль Новобульварной.
Гость
25 сентября 2023, 18:55
Что они не делают-не идут дела видно в понедельник их мама родила!
Гость
25 сентября 2023, 18:56
Это песня про Россию.
Гость
25 сентября 2023, 19:40
Гость
25 сентября 2023, 18:56
Это песня про Россию.
Роисся вперде!
Гость
25 сентября 2023, 21:38
А что думать то! Воткните лежачего полицейского, и люди будут перебегать, как раньше.
Гость
7 марта 2024, 21:04
Пусть лучше стоячие там будут
Гость
25 сентября 2023, 22:47
Подземные переходы это отличные, более безопасные чем зебры коммуникации, почему они не нужны? Они должны строиться повсюду. Как была чита отсталым городом так и хотят чтобы дальше продолжалось(
Гость
7 марта 2024, 21:06
В нормальных городах нет ни подземных, ни надземных переходов, кроме метро. Почему их там нет? Да потому что там заботятся о маломобильных жителях, делают пандусы строго по нормам для людей и т.п , а не для галочки
Гость
25 сентября 2023, 18:59
Почему у нас ни как должно быть?!Отвечу - они сначала сделают,а потом начинают думать!А вот если бы хотя бы,когда нибудь думали, то ,что-нибудь и получилось полезное ,умное.
Гость
25 сентября 2023, 19:28
По такой же причине почему здесь ,а не там , можно отменить и ливневку, и велодорожки, все остальное.
Гость
25 сентября 2023, 21:17
А с красной звёзды на новобульварную тоже два светофора и 9 школа и нормально. На этом участке один светоф на Шилова и с кнопкой на таёжной, вполне жостаточно
Гость
25 сентября 2023, 23:44
Фильм хороший есть тупей ище тупея.
Гость
26 сентября 2023, 01:26
Будет али не будет люди не птицы ходили и будут ходить.аминь
Гость
26 сентября 2023, 07:48
Хороший ливень убет ваш подземный переход за минуты....Неизбежное подмывание ,обрушение и коллапс НОВОБУЛЬВАРНОЙ
Гость
7 марта 2024, 21:01
Я вижу выход , кнопочный светофор, но чтобы дежурили 1-2 сотрудника из ДПС или ППС и нажимали на кнопку когда наберётся хотя бы 10 человек. Так же парализуется движение возле одора , там тоже нужно сделать так же , постовых и светофор с кнопкой, сейчас они занимаются там поимкой тех кто не пропускает одиночных пешеходов каждые 5 секунд, я считаю недопустимым парализовывать движение, я против обычной светофории и лежачих полицейских, пускай движение регулируют стоячие
Гость
25 сентября 2023, 19:41
У Щегловой, очень далёкой от технических наук. Вдруг прозрела инженерная идея
Гость
26 сентября 2023, 05:45
🤣
Гость
25 сентября 2023, 18:11
Её назначение тоже ни кто не поддерживал...
Гость
25 сентября 2023, 18:18
👍
Гость
25 сентября 2023, 18:19
С логикой у инны тяжеловато. Там народная тропа, там все привыкли. Так дороги, тротуары и переходы и делаются для удобства и безопасности жителей, а не для того, чтобы денег при стройке сэкономить или украсть
Гость
25 сентября 2023, 18:57
вот надо постоянно о себе напоминать,а так к чему эта должность???
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
сев.
690мм 80%Сити-менеджер не поддержала идею строительства подземного перехода в Чите