Дороги и транспорт Врезавшиеся в Land Cruiser в Чите мотоциклисты оказались в детской больнице

Врезавшиеся в Land Cruiser в Чите мотоциклисты оказались в детской больнице

Выяснилось, что в ДТП был и третий пострадавший, но госпитализация ему не понадобилась

По предварительным данным, подростки не соблюдали дистанцию

Двух подростков, которые на мотоциклах врезались в Toyota Land Cruiser на Карповском тракте в Чите, госпитализировали в краевую детскую клиническую больницу, сообщили 10 октября корреспонденту «Чита.Ру» в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края.

Авария произошла вечером 9 октября. По предварительным данным, водители двух мотоциклов при несоблюдении дистанции столкнулись с впереди идущим внедорожником. Причины и обстоятельства уточняют в полиции.

— Трое пострадавших. Двое пострадавших госпитализированы в краевую детскую клиническую больницу. Состояние у них средней степени тяжести. Получают всю необходимую медицинскую помощь, — сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, состояние третьего пострадавшего врачи оценивают как удовлетворительное. Госпитализация ему не понадобилась.

По данным ГИБДД, с января по июль 2023 года в Забайкалье произошло 42 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта (в прошлом году за этот же период было 37); 20 человек из них пострадали, из них 8 детей до 18 лет, двое несовершеннолетних погибли (годом ранее погибший был один).

В Чите произошло два смертельных ДТП с участием несовершеннолетних мотоциклистов. Смертельная авария произошла ночью на улице Новобульварной в июле 2023 года. По версии следствия, пьяный мужчина сел за руль Toyota Highlander, выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотоциклом BSE, на котором двигались два подростка 17 и 18 лет. Управлявший мотоциклом молодой человек не имел прав — он погиб на месте, его пассажир скончался в больнице. В столкновении мотоцикла и автомобиля в Железнодорожном районе Читы пострадал юноша, который умер в машине скорой помощи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления