Дороги и транспорт Теперь только своим ходом или на такси. Сразу 8 маршрутов пропадут в городе Забайкалья из-за ухода перевозчика

Теперь только своим ходом или на такси. Сразу 8 маршрутов пропадут в городе Забайкалья из-за ухода перевозчика

Он сменил место жительства

Крупный перевозчик перестанет работать в Краснокаменске с 15 октября, из-за чего там отменятся сразу 8 маршрутов, а жителям придется добираться до вокзала своим ходом или на такси. Администрация города объявила конкурс на поиск перевозчиков внутри города, сообщается 11 октября на официальном портале Забайкальского края.

В пресс-релизе со ссылкой на слова главы Краснокаменска Игоря Мудрака говорится, что перевозчик сам подал заявление о прекращении действия свидетельств перевозки. В отделе промышленности, транспорта, связи, ГО и ЧС по Краснокаменску уточнили, что конкурс объявлен с сентября, а крупный перевозчик ушел в связи со сменой места жительства.

— Он не единственный. Как индивидуальных предпринимателей их достаточно много. Простых товариществ, которые объявлялись на конкурс с 2021 года, их три. <...> Сейчас по городу курсируют 6-й и 7-й внутригородские маршруты, — отметил специалист отдела.

Ранее в telegram-канале «Злой Краснокаменск» уточнялось, что с середины октября по городу перестанут курсировать 8 маршрутов, три из которых отвозили жителей на железнодорожный вокзал. Он расположен далеко за чертой города.

К конкурсу допускаются юридические лица, индивидуальные предприниматели, участники договора простого товарищества, соответствующие требованиям законодательства России к перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Для участия в открытом конкурсе нужно подать заявку по адресу: Краснокаменск, здание общественных организаций, дом 505, кабинет 216. Подробности можно уточнить по телефонам: 8 (30245) 2-81-30, 2-81-55, а также на сайте администрации города. Документы принимаются до 18 октября.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления