Дороги и транспорт Смертельное ДТП с подростками-мотоциклистами Подозреваемый в смертельной аварии с подростками в Чите останется в СИЗО до ноября

Подозреваемый в смертельной аварии с подростками в Чите останется в СИЗО до ноября

Суд продлил арест еще на месяц

Корепанов при заключении под стражу раскаивался в преступлении

Водителю внедорожника Сергею Корепанову, которого подозревают в ДТП с двумя подростками на мотоцикле, продлили срок нахождения в СИЗО. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в СУ СК России по Забайкальскому краю 11 октября.

— Срок продлен по ходатайству следователей до 11 ноября, — рассказали в ведомстве.

Смертельная авария произошла ночью на улице Новобульварной в Чите 10 июля. По версии следствия, пьяный мужчина сел за руль Toyota Highlander, выехал на встречную полосу, где столкнулся с мотоциклом BSE, на котором двигались два подростка 17 и 18 лет. Управлявший мотоциклом молодой человек не имел прав — он погиб на месте, его пассажир скончался в больнице. Водителя задержали, возбуждено уголовное дело. Очевидец произошедшего сообщил, что подозреваемый маневрировал на Новобульварной из стороны в сторону, из-за чего и сбил мотоцикл. Видео опасного вождения опубликовано на «Чита.Ру».

Следствие установило, что Корепанов в момент совершения аварии был пьян, ехал по встречной полосе в нарушение ПДД, из-за чего совершил наезд на мотоцикл. При задержании он признал свою вину в полном объеме, а в суде попросил прощения у родителей погибшего. Его отправили под арест 13 июля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления