Дороги и транспорт Прямые рейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург появятся вновь в мае 2024 года

Прямые рейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург появятся вновь в мае 2024 года

Полеты будут два раза в неделю

Авиакомпания iFly объявила об открытии продаж авиабилетов на прямые регулярные рейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург в мае 2024 года, сообщается 11 октября на официальном портале Забайкальского края.

Старт программы запланирован на 27 мая 2024 года. Билеты доступны к приобретению по трем тарифам, каждый включает бесплатный провоз багажа и горячее питание. Беспосадочные перелеты будут осуществляться с частотой два рейса в неделю. Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании и у уполномоченных агентов по продаже авиабилетов.

Прямой рейс из Читы в Санкт-Петербург впервые запустили с 7 июня 2023. Перевозки выполнялись на дальнемагистральных лайнерах Airbus A330–200 вместимостью до 378 пассажиров. Первый рейс из аэропорта Сочи отправился в Читу 10 июня.

Ранее президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) поручил к 1 марта 2024 года подготовить план развития авиации на Дальнем Востоке. По его словам, к 2030 году пассажиропоток на внутренних рейсах Дальнего Востока должен вырасти не менее чем до 4 миллионов человек в год.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.


Напомним, прямые рейсы из Читы в Сочи и Санкт-Петербург от авиакомпании iFly впервые были запущены летом 2023 года, завершилась полетная программа в сентябре. По информации специалистов аэропорта Чита, за четыре месяца в путешествие по данным маршрутам отправились более 19 тысяч пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления