Дороги и транспорт Пробка сковала Объездное шоссе в Чите

Пробка сковала Объездное шоссе в Чите

Грузовик не может подняться вверх по дороге

Пробка образовалась на Объездном шоссе в районе центрального кладбища в Чите. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил очевидец.

— Грузовик только начал подниматься, его остановились пропускать, потому что увидели, что он забуксовал. И всё. Он встал. Пробка на всё центральное кладбище. <...> Я думаю, что там, видимо, сейчас не без ДТП, потому что скапливаются так прилично машины. Скользко, дорогу не чистили. Посыпать посыпали, а снег заново прошел, и практически тронуться невозможно. Но если хорошая зимняя резина, то всё ок, — рассказала читинка.

Снег идет в Чите уже второй день. Сити-менеджер Читы Инна Щеглова 7 ноября поручила отправить на расчистку снега уборочные машины. Она сообщила, что у подрядчиков, включая ДМРСУ, более 20 машин, но нужных именно для расчистки (щеток) — всего 8 единиц. После выпавшего 7 ноября снега в городе произошло несколько ДТП.

Будьте аккуратны и планируйте маршрут заранее.

Новость обновлена: В пресс-службе Министерства строительсва Забайкалья корреспонденту «Чита.Ру» сообщили, что на место отправили технику, куратора «Службы единого заказчика» и подрядчика. Техника почистит дорогу от снега и по необходимости подсыпет песком.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления