Дороги и транспорт Аномальные морозы в Забайкалье «Головой постучитесь!». Троллейбус заглох из-за мороза в Чите, а следующий не впустил пассажиров

«Головой постучитесь!». Троллейбус заглох из-за мороза в Чите, а следующий не впустил пассажиров

На остановке остались стоять 40 человек

Жители остались ждать на остановке при 38-градусном морозе

Троллейбус № 1 в Чите встал из-за мороза и высадил пассажиров на остановке «Метеостанция» на улице Новобульварной, водитель следующего троллейбуса не открыл пассажирам двери, сообщили 12 декабря корреспонденту «Чита.Ру» очевидцы.

— Следующий троллейбус ехал полупустой, пассажиров не взял. На остановке стоит человек 40. В итоге я ушел пешком. Следующий троллейбус меня догнал почти на Машзаводе, — рассказал очевидец.

Еще одна пассажирка замерзшего троллейбуса рассказала, что следующий не просто проехал мимо, а постоял на остановке и уехал. При этом люди стучались в двери троллейбуса, но это не помогло.

— А когда люди стучали в двери троллейбуса, кондуктор оттуда кричала: «Головой постучитесь!». Троллейбус полупустой так и уехал, оставив замерзать народ на остановке. Почему? Непонятно, — рассказала пассажирка.

Некоторым высаженным из троллейбуса читинцам пришлось стоять на остановке 40 минут, так как все следующие подъезжали уже переполненными.

В диспетчерской троллейбусного управления Читы сообщили, что ничего о замершем троллейбусе не знают.

— Мне никто не звонил, никто не говорил, ничего сказать по этому поводу не могу. Если он сломался, то кондукторы пересаживают пассажиров в другой троллейбус, — сказали в диспетчерской.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления