перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Такси в Чите стало сложно вызвать из-за морозов

13 декабря 2023, 09:29
Гость
Гость
14 декабря 2023, 14:48
Вот как все странно и интересно. Я утром по пути на работу всегда стараюсь брать заявки (не вижу ничего в этом плохого - и вы доехали, и я копеечку получила). Еду я с КСК как раз таки. И знаете что?! Сегодня четверг на дворе, и за эти 4 дня было 6 отмен заказа. ШЕСТЬ, Карл!! Я беру заявку, приезжаю на адрес, стою и жду, а вы отменяете. Мое время тратится ведь тоже, я же могла кого-то другого взять с собой. Вчера утром приехала на заявку, стою у подъезда, люди даже написали, что рады, что кто-то все-таки взял заявку, уже выходят, а потом пишут, что, мол, извините, мы уже уехали. Это нормально вообще? Как уехали? С балкона на сани деду морозу спрыгнули?
Гость
14 декабря 2023, 11:56
А чё все молчали когда принимался закон о такси, теперь чтобы машину под такси делать уж очень затратно!!!
Гость
14 декабря 2023, 10:23
Такси максим плохо работает занимаются вымогательством зачем они тогда работают нужно лишить их лицензии если не хотят обслуживать население
Гость
14 декабря 2023, 08:45
Это не тарифы большие, а как говорят наши зарплаты. Ну или замуж неудачно вышла. И естественно тот факт отсутствия дорог чистых. Вчера на моих глазах две машины на царском ударились. Оба водителя на мой взгляд не виновны. Один не смог разогнать машину, другой тормозил по гололёду. Вот вам ответ, кто рискует и большая ли цена. Отсутствие желающих конкурировать подвозом. Причина ,гололёд, мороз,и битая машина. Ну и наше молчание , заявить властям о этом бездействии. Все украдено до нас...
Гость
13 декабря 2023, 21:21
Попутки, подвозите людей, пусть даже чисто символически за 35 рублей )
Гость
13 декабря 2023, 21:20
Уважаемые пассажиры - когда садитесь в такси, не показывайте свой гонор и не подгоняйте водителя, дорога скользкая и штрафы за нарушения ПДД ему оплачивать. Не будьте жадными, оставьте на чай денег немножко - даже 20 рублей приятно :) Товарищи таксёры - 10-15 заявок по 250-300 руб и три в кармане. Минус бенз и % агрегатору остаётся 1000-1200. За день, утром и вечером - кому как удобней можно чистыми накатать тысячи 2-3 - в месяц неплохо. А может и больше выходит у кого как. Не будьте жадными! Забирайте с отдалённых районов... P.S. Уважайте друг друга! Едешь попутно - подвези родителей с детьми, стариков. Сейчас холода, будьте людьми!!!
Гость
13 декабря 2023, 16:36
Кто постарше сразу СССР вспоминают, особенно обсуждения в час пик, не было ни у кого ни каких забот, всё стабильно. А мы всю эту благодать, в то время вообще не ценили, и тот размеренный образ жизни. И все закричали Ура -"Перестройка", думали что плюс ко всему имеющему будет ещё и свобода, и гласность, и демократия. Но увы. "Я думала это весна, а это оттепель"
Гость
13 декабря 2023, 14:06
Учтите что таксис никому ничего не должен. Не устраивает ехать на такси? Пожалуйста на автобус... Что ? Нет автобуса? А что так? Бабушку слушали? На выборы ходили? И нет автобуса? А я яй.... Таксисты виноваты
Гость
13 декабря 2023, 14:22
Какую ещё бабушку??? 😳
Гость
13 декабря 2023, 13:50
повторюсь, в чите нет такого сервиса, как такси, хочу еду, хочу нет, называется
Гость
13 декабря 2023, 12:27
У меня утром попался порядочный водитель. Заказ был с ГРЭСа до центра, сказали - 1200 руб, но не беспокойтесь подъеду и вместе сделаем дешевле в 3 раза. Забирает у подъезда меня и заезжаем на остановку, вместе кричим - "кому в центр за 300 руб ?" На первой остановке к нам село сразу двое, а на второй ещё один. Всех быстро довёз до рынка и заплатили мы каждый по 300 р, слышу по тлф уже принимает следующий заказ с вокзала в Песчанку и тоже договаривается о подсадке.
Гость
13 декабря 2023, 13:05
Я так всегда делаю, у меня Хонда степ, сразу набираю по 6 - 7 человек. Этот раз поставил под капот громкоговоритель, чтобы не выходя из машины громко объявлять на остановках. Очень удобно и выгодно по утрам, когда торопятся на работу. Сейчас в морозы вообще прекрасный доход на дальних маршрутах, Наклонка, Черновские, Рудник кадала, Грэс кск, Песчанка, Северный. С 6 утра покатался до 11 и уже половина месячной з/пл моей жены есть, при желании можно добавить и вечером.
280282706

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 14:06
Гость
13 декабря 2023, 13:05
Я так всегда делаю, у меня Хонда степ, сразу набираю по 6 - 7 человек. Этот раз поставил под капот громкоговоритель, чтобы не выходя из машины громко объявлять на остановках. Очень удобно и выгодно по утрам, когда торопятся на работу. Сейчас в морозы вообще прекрасный доход на дальних маршрутах, Наклонка, Черновские, Рудник кадала, Грэс кск, Песчанка, Северный. С 6 утра покатался до 11 и уже половина месячной з/пл моей жены есть, при желании можно добавить и вечером.
делайте тогда уж сервис по полной. Шнапс и сало - наливайка на колёсах. После получасового ожидания на остановке сел в такси и в пути согрелся. В нашем крае при таких морозах по-другому нельзя.
Гость
13 декабря 2023, 14:25
Гость
13 декабря 2023, 13:05
Я так всегда делаю, у меня Хонда степ, сразу набираю по 6 - 7 человек. Этот раз поставил под капот громкоговоритель, чтобы не выходя из машины громко объявлять на остановках. Очень удобно и выгодно по утрам, когда торопятся на работу. Сейчас в морозы вообще прекрасный доход на дальних маршрутах, Наклонка, Черновские, Рудник кадала, Грэс кск, Песчанка, Северный. С 6 утра покатался до 11 и уже половина месячной з/пл моей жены есть, при желании можно добавить и вечером.
Здравствуйте!А можете сегодня забрать с Бутина 50 до Каштака в 00:05?
280365857

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 12:16
Сегодня пыталась свëкру вызвать такси с кск на чкалова. Нужно срочно здать анализы. Час вызывала цену подняла до 600 и что толку никто не брал заявку. Почему в Максим нельзя сделать так же как раньше было в наземной авиации не взял заявку всё в конец очереди
Гость
13 декабря 2023, 11:46
доброта и взаимовыручка, своих не бросаем даже в лютый мороз - за 500 рублей 2 км и жди такси 30 мин на морозе.
Виктрыч_620e04229fb39

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 17:29
Если в штанишки не писать то за 15 минут пешком в лёгкую. И ни жаловаться ни на кого не надо, ни ждать опять же 500 р в кармане остались (мелочь а приятно)
Котепусик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:06
Для Забайкалья, нынешние холода - не аномальные. Такси ждать, неизвестно сколько времени - себя не уважать! Так ведь, ещё пробки на дорогах. Да и заплатить дяде Васе - Пете, за несколько жалких км, проезда нужно будет. Теплее оденьтесь, выйдите пораньше и дойдите от пункта А до пункта Б, без проблем и вовремя!
Гость
13 декабря 2023, 11:16
Ждал два с половиной часа! Повысил тариф вдвое - еле уехал. Пешком не все могут. Я, например, на протезе. Скольжение не контролирую - поехала опора при ходьбе - и падаю. Скользко! Все тротуары и дворы закатали. Гололёд. Рекорд - упал шесть раз за один поход в магазин, благо умею уже группироваться при падении, ничего не сломал. А в маршрутку залезть не смог - переполнена. Троллейбус ждать минут сорок, муниципальный автобус по расписанию не пришёл. Приходится такси заказывать...
22855007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:24
Гость
13 декабря 2023, 11:16
Ждал два с половиной часа! Повысил тариф вдвое - еле уехал. Пешком не все могут. Я, например, на протезе. Скольжение не контролирую - поехала опора при ходьбе - и падаю. Скользко! Все тротуары и дворы закатали. Гололёд. Рекорд - упал шесть раз за один поход в магазин, благо умею уже группироваться при падении, ничего не сломал. А в маршрутку залезть не смог - переполнена. Троллейбус ждать минут сорок, муниципальный автобус по расписанию не пришёл. Приходится такси заказывать...
А ведь машине тоже очень скользко.И когда она вместо разгона буксует -расход идет как на скорости на которую раскрутились колеса.
L.R

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 декабря 2023, 14:39
Вы , наверное,отсутствовали в Заб.крае лет десять? Таких морозов не было с 2010 г .Все уже отвыкли почти .Зимы были теплые во 2-м десятилетии , так долго морозы не стояли даже в январе.
Гость
13 декабря 2023, 10:56
уже с этих выходных начинаются корпоративы, представляю какой ценник будет
Гость
13 декабря 2023, 11:25
Ну да! Таксисту придется со своего корпоратива срываться, что в "Голубой устрице"...
Гость
13 декабря 2023, 10:44
бардак
Гость
13 декабря 2023, 10:40
Что-то власти молчат, обычно как плохо так начинают давить на патриотизм а тут скисли. Понимают что одним патриотизмом дело не спасёшь, надо найти крайнего и сейчас нам прокуратура что-нибудь выдаст.
Гость
13 декабря 2023, 11:28
Ну дык Вупсень и татарин угробили, в своё время, и муниципальный таксопарк, и муниципальное предприятие по перевозке пассажиров! Вот и наплодилось барыг-маршрутников и таксёров разных мастей...
22855007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:38
Все таки наши люди чудные порой). Вы побросали свои машины- заморозили под окнами под предлогом - нафиг надо в такой дубак ее кочегарить,заводить и т.д..А таксист всю ночь машину грел и греет когда остановится-расход с дорогущим бензином на лицо и он нас должен катать за цену пачки сигарет ? Бомбилы в начале 2000ых стояли у нас на районе.Такса была-минималка хоть куда от 250.Тогда это пачек 6 сигарет было,если не больше. Сегодня 140-150 рублей-это даже не пачка,а половинка. И вы хотите за АЖ 450 р.! на КСК по гололеду,видимости 10 метров и скорости 30-40 ехать пару часов? Был бы в такси,не за что бы не повез.
Гость
13 декабря 2023, 11:05
Агрегатор назначает цену, следовательно происходит расчетам стоимости, поднимая цену от номинальной. Таксисты сами загубили автопарки переходя на агрегаторы, а теперь плачут. Пока таксист "греет и ждет пока поднимут цену" можно было бы пару заявок выполнить, а курить вредно - бросайте. 2000-е не на дворе, а в головах у некоторых людей.
22855007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:21
Гость
13 декабря 2023, 11:05
Агрегатор назначает цену, следовательно происходит расчетам стоимости, поднимая цену от номинальной. Таксисты сами загубили автопарки переходя на агрегаторы, а теперь плачут. Пока таксист "греет и ждет пока поднимут цену" можно было бы пару заявок выполнить, а курить вредно - бросайте. 2000-е не на дворе, а в головах у некоторых людей.
Агрегатор постоянно конкурирует с другими агрегаторами. "У нас цена ниже.Звоните нам." И эта борьба уже превратилась в какой то идиотизм,потому что цены не отражают реальности. Умные люди просто за копейки не возят.А везут тех,кто готов платить. Не можешь платить -ломись в замечательный ,вместительный троллейбус 6ку или едь как сельдь в бочке ,в маршрутке.И претензии здесь только властям.Именно они в разрухе общественного транспорта виновны. Бегать заявки по количеству выполнять и затем все копейки заработанные вливать в бак?) Типа- шофер такси не по нужде,а по идейному призванию. Возить чужих людей из альтруизма)))).
Гость
13 декабря 2023, 12:07
Ну ты и математик,перевел километры в сигареты! В литры еще переведи!
Гость
13 декабря 2023, 10:37
Господа пассажиры, в морозы Вы сами можете быстро посчитать расходы на такси - примерно 200 рублей умножайте на количество километров, расстояние легко определить по 2гис или яндекс карте. И потом уже решайте вызывать или нет.
Гость
13 декабря 2023, 10:34
На читу 1 вообше не дождешся такси. Вызывай не вызывай. Толку ноль. Хоть в морозы хоть летом. А ценник как ехать в другой город.
Виктрыч_620e04229fb39

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 декабря 2023, 18:00
Прежде чем жалобится на свою тяжкую жизнь пассажира посчитайте не много. Какова ваша тарифная ставка в час ? Предположим 200 рублей (раз Вы можете себе позволить такси.) Путь с центра на Читу 1ю в час пик занимает около 40 минут (если не в КСК- Авиационная и т.п.). Цена поездки рублей 200 для Вас. А для таксиста за минусом % агрегатора, отложенных с остатка денежек на топливо, масла, мойку авто (вы ж в грязь не сядите), на случай "больничного" или ДТП останется рубликов 50 чистого заработка за 40 СОРОК минут. Нормальная часовая ставка (порядка 60-70 рублей) ? За час каторжной работы в -40 и соплях на дороге, ноющей пассажирке в норковом манто ..... Не верьте рекламе что таксист получает от 100 т.р. в месяц... Это бред... чистой воды. (если только всей грязью (без вычета амортизации и %) и по 15-16 часов в сутки). Как и те фраера что пишут на таксе за утро 5к поднял... (Это для самооценки - типа он что то может или тупо засланный казачок). По факту обычно 2тысячи за 10-12 часов без вычета на масла, фильтра, ремонт, стойки и т.п.
Гость
13 декабря 2023, 10:19
бензин дорожает, комиссия за поездку конская, запчасти дорожают. Зачем я буду за копейки вести!? Такси Максим вообще обнаглел, они думают только о своём кармане!!!
22855007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 10:39
В яндексе такой проблемы нет.Там просто не уедешь.
Гость
13 декабря 2023, 11:19
13 декабря 2023, 10:39
В яндексе такой проблемы нет.Там просто не уедешь.
Приехал таксист от Яндекса. Сказал, что так далеко не повезёт (со школы 17 в Песчанку). Развернулся и тупо уехал! Встречного ему КамАЗа или попутного столба...
22855007

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 11:25
Гость
13 декабря 2023, 11:19
Приехал таксист от Яндекса. Сказал, что так далеко не повезёт (со школы 17 в Песчанку). Развернулся и тупо уехал! Встречного ему КамАЗа или попутного столба...
Любопытно,какой там ценник был? Кстати уже не раз такие рассказы слышу.
Гость
13 декабря 2023, 10:05
Нужно отдельный таксопарк. С КСК до Северного с изначальной ценой в 320 уехать смогли только за 450 - ожидание порядка 40 минут. Такое ощущение что водители специально не берут заявки, ожидая повышения цены. А "прокладка" Максим никак не может повлиять на взятие заявок.
Гость
13 декабря 2023, 11:17
Дак это вам повезло, что кто то поехал на работу (по своим делам) и попутно взял ваш заказ, став на время пути «таксистом». Это же так модно нынче. Не думайте наивно что специально за вами 40 минут кто-то ехал. Утром в городе от северянки до Амурской за 380 не берут. Но красиво в приложении крутятся машинки на карте прям в двух шагах. На снежинки походят. Ну или на блох кучей.
Гость
13 декабря 2023, 11:24
Гость
13 декабря 2023, 11:17
Дак это вам повезло, что кто то поехал на работу (по своим делам) и попутно взял ваш заказ, став на время пути «таксистом». Это же так модно нынче. Не думайте наивно что специально за вами 40 минут кто-то ехал. Утром в городе от северянки до Амурской за 380 не берут. Но красиво в приложении крутятся машинки на карте прям в двух шагах. На снежинки походят. Ну или на блох кучей.
Энто другие насекомые! По-науке - лобковая вошь, а по-русски...
Гость
15 декабря 2023, 09:30
За 320 в такую погоду я с КСК утром не возьму. Уж только если совсем нечего брать. В выходные или в теплое время года - возможно. Но в минус 40 нет. И это нормально. Вы арендуете мой автомобиль вместе со мной чтобы доехать до нужного Вам места. Я прошу достойную цену за это. Если не устраивает, то удачи Вам.
Гость
13 декабря 2023, 10:00
Надо таксопарк создавать и заканчивать с бомбилами и агрегаторами.
Гость
13 декабря 2023, 11:48
верно
Гость
13 декабря 2023, 09:52
проблема в том ,что таксист сам может выбирать нужный и выгодный для него заказ,минуя оператора.чем таксисты и пользуются.ему никто не может назначить заказ
4880999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 декабря 2023, 09:49
Про Максим и др такси забыл месяца 3-4 назад. Езжу регулярно на такси группы Вайбер, не приходится долго ждать, не надо повышать стоимость.
Гость
14 декабря 2023, 11:46
Пока про них не знаю, как узнают сразу прикроют не законную лавочку, мы в России живём
Гость
13 декабря 2023, 09:47
За 20 минут можно уже пешком дойти
Гость
13 декабря 2023, 09:37
Своих не бросаем?
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Ага. Мне недавно один барыга на джипе, с золотой цепурой на шее, рассказывал о величии России, необходимости СВО и борьбе с предателями. А потом выяснилось, что он своим работягам зарплату два месяца не платил! Для них нет своих! Равно как и нам, простому народу, чинушки, депутатишки и барыги своими никогда не станут...
Гость
13 декабря 2023, 10:42
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Ага. Мне недавно один барыга на джипе, с золотой цепурой на шее, рассказывал о величии России, необходимости СВО и борьбе с предателями. А потом выяснилось, что он своим работягам зарплату два месяца не платил! Для них нет своих! Равно как и нам, простому народу, чинушки, депутатишки и барыги своими никогда не станут...
Верно. Всех под....
Гость
13 декабря 2023, 12:13
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Ага. Мне недавно один барыга на джипе, с золотой цепурой на шее, рассказывал о величии России, необходимости СВО и борьбе с предателями. А потом выяснилось, что он своим работягам зарплату два месяца не платил! Для них нет своих! Равно как и нам, простому народу, чинушки, депутатишки и барыги своими никогда не станут...
Сам с украины строчишь 🤣🤣🤣🤣
Гость
13 декабря 2023, 09:32
Среди таксёров - всё меньше натуралов...
Гость
13 декабря 2023, 09:48
Вам ехать или шашешки с натуралом ?
Гость
13 декабря 2023, 09:56
Гость
13 декабря 2023, 09:48
Вам ехать или шашешки с натуралом ?
Без натуралов в такси стало плохо! На вызов по два часа нет машин - видимо, в толерантных клубах водители танцуют, некогда им. А тарифы поднимают потому, что собираются друг с другом в Амстердам ехать, в медовый месяц...
Гость
13 декабря 2023, 14:20
Гость
13 декабря 2023, 09:48
Вам ехать или шашешки с натуралом ?
Заднеприводных в Чите много!!! 😉
Гость