Дороги и транспорт «Я чуть перекресток на красный не проехал». Работа двух светофоров в центре Читы поставила водителей в тупик

«Я чуть перекресток на красный не проехал». Работа двух светофоров в центре Читы поставила водителей в тупик

Водители не успевают проехать перекресток до зеленого сигнала

Светофоры на перекрестках Бутина — Чкалова и Бутина — Бабушкина теперь дают зеленый свет несинхронно

Светофоры на перекрестках улицы Бутина с Бабушкина и Чкалова в Чите стали работать несинхронно, как раньше, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» очевидец. В пресс-службе городской администрации рассказали, что это связано с новой пешеходной зоной.

— Раньше на перекрестках с Бабушкина и Чкалова светофоры работали синхронно — одновременно загорался зеленый и одновременно красный. А теперь в разное время. Так было много лет. Привыкаешь и потом теряешься. Я сегодня чуть перекресток на красный не проехал, — рассказал очевидец.

В пресс-службе горадминистрации объяснили, что работа светофора на пересечении Бутина и Бабушкина не изменилась, а на Бутина — Чкалова в режим работы добавилась пешеходная фаза.

Зеленый свет для пешеходов на перекрестке Бутина — Чкалова загорается сразу на обеих пересекающихся дорогах. Если водитель тронется с Чкалова, то до перекрестка с Бабушкина доедет, когда там останется примерно 3 секунды до красного сигнала светофора.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления