Дороги и транспорт «Люди в панике». Жители пригорода Читы жалуются на пропажу единственного автобуса

«Люди в панике». Жители пригорода Читы жалуются на пропажу единственного автобуса

По их словам, перевозчик ушел с маршрута

Жители поселка Карповка Читинского района обеспокоены тем, что автобус № 120 «Вокзал» — «Санаторий "Карповка"» прекратил свою работу и больше не выйдет на маршрут. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 2 января рассказала местная жительница.

Перевозками на маршруте занимается частный предприниматель Алексей Раков.

— Прежний перевозчик последний день отработал 31 декабря. Это была единственная возможность уехать у людей, многие работают в праздники в городе, люди в панике, никакой информации никто не дает. У перевозчика было 3 машины, 2 из которых месяц не работали. И так страдали, но можно было хоть как-то уехать. А сейчас перевозчик то ли отказался, то ли лицензия закончилась, они до конца года доработали и ушли. Мы от водителей узнали, что они уходят, — рассказала собеседница издания.

По словам жительницы, единственная альтернатива автобусу — такси за 1000 рублей в одну сторону, или же идти пешком до другой остановки около двух часов.

Получить комментарий у и. о. главы Читинского района Владимира Шадапова не удалось, так как он не ответил на телефон.

В начале декабря «Чита.Ру» сообщал, что автобус № 120 врезался в снегоуборочную машину возле читинского поселка Смоленка.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления