Дороги и транспорт «Мальчонка не маленький, ножки крепкие, дойдешь». Читинцы жалуются на грубость водителя маршрутки

«Мальчонка не маленький, ножки крепкие, дойдешь». Читинцы жалуются на грубость водителя маршрутки

Автобус ходит не по графику

Водитель предложил ходить пешком

Пассажиры автобуса № 135 снова пожаловались на нерегулярный график движения, который водитель объясняет отсутствием пассажиров, а на их возмущения в чате — отвечает грубостью. Скриншоты переписки жители Читы прислали в редакцию «Чита.Ру» 13 февраля.

1 февраля жители пожаловались на отсутствие автобусов на маршруте № 135: днем на рейс выходит только одна машина вместо заявленных двух. Им приходится идти 7 километров пешком до ближайшей остановки. Перевозчик Алексей Часник заявил, что жители врут и машины ходят по расписанию.

— На линию вышел один автобус, ездит раз в два часа. Новый водитель неизвестно сколько продержится. А мы продолжаем страдать — на работу к 09:00 приходится уезжать на автобусе в 06:45, это не нормально. В школу детям в 13:10, автобус последний в 10:40, потом только в 14:00, дети уезжают раньше и шарахаются по городу. Сегодня ребенок вышел на 10:45, пришел на остановку в 10:40, автобус отошел в 10:38, ребенок увидел его уже вдалеке, пришлось вызывать такси, за которое надо заплатить 1200 рублей. В поселок Ясный 135-й маршрут не хочет заезжать. Как водитель говорит: «Нет пассажиров» и фотографирует пустые остановки. Пассажиров потеряли, сами в Ясный не заезжают, график не соблюдают. У нас каждый день с водителем конфликты почти на каждом рейсе, — написал один из пассажиров.

1 из 5


Проблемы с маршрутом начались еще в декабре 2023 года, когда местные жители начали жаловаться, что маршрутки № 35 и 135 выходят в рейсы нерегулярно. Власти Читы тогда объясняли, что это связано с нехваткой водителей. По этой причине на маршруте тогда работали только два автобуса.

С 9 января движение маршрута прекратилось полностью. При этом перевозчик каких-либо уведомлений в администрацию Читинского района о прекращении транспортного обслуживания населения на маршруте № 135 не отправлял.

Маршрутное такси возобновило работу 17 января. Днем 28 января ни один автобус вновь не вышел на рейс. Перевозчик это объяснил тем, что возить некого. Корреспондент «Чита.Ру» проехался в маршрутке утром и написал репортаж о ее работе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления