Дороги и транспорт Власти Читы заменили проблемную маршрутку другой — но там только один автобус

Власти Читы заменили проблемную маршрутку другой — но там только один автобус

Это объясняют нехваткой водителей

Маршрут № 30 в Чите обслуживает всего один автобус

Маршрут № 30, который временно заменяет проблемную маршрутку № 35 (она же № 135), от которой отказался предприниматель, обслуживается одним автобусом из-за нехватки водителей. Об этом 1 марта в комментариях под постом в Telegram-канале «Чита.Ру» написала пресс-служба правительства Забайкальского края.

Предприниматель Алексей Часник отказался от маршрута № 35 / 135, с которым всю зиму возникали проблемы, его лицензия истечет 3 марта. Пока перевозчика не найдут, маршрут № 30, который ездит от садового некоммерческого товарищества «Заимка» до ЗабИЖТа, продлили. Теперь он будет заезжать в поселок Ясный, где ранее останавливался маршрут № 35.

— Маршрут № 30 сейчас обслуживается одним автобусом из-за нехватки водителей на маршруте. Администрация Читы делает всё возможное для разрешения вопроса, подаются объявления в СМИ, газеты, другие источники информации о необходимости кадров на этот маршрут. При укомплектовании маршрута большим количеством автобусов расписание движения будет изменено, а интервалы движения будут сокращены, — говорится в комментарии.

В сообщении добавили, что подробную информацию можно уточнить в отделе пассажирских перевозок по телефону (3022) 32-46-18, в этот же отдел можно передать любые жалобы, которые касаются общественного транспорта. Расписание можно уточнить у диспетчера автоколонны по телефону (3022) 21-30-75.

В декабре 2023 года местные жители начали жаловаться, что маршрутки № 35 / 135 выходят в рейсы нерегулярно. Власти Читы тогда объясняли, что это связано с нехваткой водителей. По этой причине на маршруте тогда работали только два автобуса. С 9 января движение маршрута прекратилось полностью. При этом перевозчик каких-либо уведомлений в администрацию Читинского района о прекращении транспортного обслуживания населения на маршруте не отправлял.

Маршрутное такси возобновило работу 17 января. Днем 28 января ни один автобус вновь не вышел на рейс. Перевозчик это объяснил тем, что возить некого. Корреспондент «Чита.Ру» проехался в маршрутке утром и написал репортаж о ее работе. 16 февраля стало известно, что 135-го маршрута больше не будет, вместо него появится новый. Автобус № 118 запустили 21 февраля. Маршрут начинается от СНТ «Сосновый», а заканчивается на вокзале. Пассажиры начали переживать, что перевозчик перестанет работать из-за нерентабельности маршрута.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления