Дороги и транспорт Конечку маршрутки № 2 в Чите перенесли — маршрут стал чуть длиннее

Конечку маршрутки № 2 в Чите перенесли — маршрут стал чуть длиннее

Постановление подписала Инна Щеглова

«Чтобы родители с детьми, пожилые люди могли с большим комфортом добираться на экскурсии»

Конечную остановку маршрутного такси № 2 в Чите изменили 4 марта. Постановление об этом подписала руководитель администрации Читы Инна Щеглова, документ размещён на официальном сайте правовой информации.

Из постановления следует, что теперь конечка у маршрутки будет с адресом Промышленная, 1, то есть ещё дальше, чем было ранее, и ближе к этнопарку «Сухотино». В схему движения и реестр муниципальных маршрутов регулярных пассажирских перевозок будут внесены изменения.

В августе 2023 года сообщалось, что администрация Ингодинского района Читы планирует перенести конечку маршрутки № 2 ближе к Сухотино, но на это потребуется время.

— Конечно, логично было бы, чтобы конечная остановка была прямо там — непосредственно 200 метров не доходя до старта маршрута. Сейчас у нас в рамках проекта «Безопасные качественные дороги» улица Промышленная приводится в соответствие. Там, где дорожный проезд был заужен, его расширяют, новые знаки ставят, ремонтируют тротуары, остановочные карманы. Однако обустройство новой конечки в этот проект не заложено, потому что раньше и идеи такой не было. Но теперь у нас появился парк, жизнь закипела, мы поняли, что нам нужно конечку для удобства перенести, чтобы родители с детьми, пожилые люди могли с большим комфортом добираться на экскурсии, — говорил «Чита.Ру» глава района Михаил Шибаев.

Улицу Промышленную ремонтировали в Чите по проекту «БКД» в 2023 году — от строения № 1 до улицы 2-й Элеваторной и от переулка Элеваторного до улицы Ярославского. Протяженность ремонтируемого участка составила 3,16 километра. ООО «Ника» выиграло контракт за 74,1 миллиона рублей, сбив цену на торгах с 94,1 миллиона.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления