Дороги и транспорт Светофор появится на пешеходном переходе возле Дома офицеров уже летом — ранее там сбили двух девушек

Светофор появится на пешеходном переходе возле Дома офицеров уже летом — ранее там сбили двух девушек

Активироваться он будет кнопкой

В октябре на этом участке дороги сбили двух девушек

Светофор установят к 1 июня на пешеходном переходе возле здания Дома офицеров на улице Ленина в Чите, сообщил аккаунт правительства Забайкальского края в комментариях телеграм-канала «Чита.Ру».

— По информации комитета городского хозяйства г. Читы, регулируемый пешеходный переход по улице Ленина в районе парка отдыха ОДОРА планируется к обустройству к 1 июня этого года, — написано от имени аккаунта.

Водитель Mercedes-Benz без прав сбил двух девушек, которые переходили дорогу по этому пешеходному переходу в октябре. Одной из пострадавших девушек оказали помощь на месте, второй понадобилась госпитализация. При этом одна из сбитых девушек позже рассказала «Чита.Ру» подробности произошедшего.

После аварии власти заявили, что планируют установить светофор на этом участке, но дата установки не указывалась. Сообщалось, что активироваться он будет кнопкой. Жители города критиковали этот участок дороги — им не нравилось, что «каждый метр дороги в "лежачих полицейских"». Переходить дорогу по пешеходному переходу опасно из-за неаккуратных водителей, а переезжать потому, что люди переходят дорогу, не глядя по сторонам.

В telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления