Дороги и транспорт «Смахивает на диверсию». Читинцы массово пробивают колеса о загадочные штыри на дороге у Арахлея

«Смахивает на диверсию». Читинцы массово пробивают колеса о загадочные штыри на дороге у Арахлея

Один из пострадавших подал заявление в полицию

Шипы разнообразны по виду

Житель Читинского района подал заявление в полицию с просьбой провести проверку по поводу большого количества металлических шипов, разбросанных на дорогах возле Ивано-Арахлейских озер — в заявлении он указал, что многие водители пробили там колеса, а сам заявитель напарывался на штыри уже семь раз. Об этом читинец Павел Пилот написал на своей странице во «ВКонтакте» 4 апреля.

— За последние три года я лично пробил семь квадро- и автошин без возможности их дальнейшего использования. На основании вышеизложенного прошу провести расследование путем опроса свидетелей. Готов предоставить их данные для подтверждения данного факта с целью дальнейшего обращения в ведомства, осуществляющие контроль и надзор за территорией для принятия мер. Данные шипы представляют опасность для жизни пешеходов, туристов пеших и на велосипедах, сборщиков ягод, грибов, валежника. Кроме того, при чрезвычайной ситуации препятствуют проезду колесной техники лесников к местам лесных пожаров, — написал в заявлении мужчина.

Сами шипы разнообразны по виду: гвозди, металлические штыри из профиля различного сечения и арматуры, сварные конструкции из сегментов ножей сенокосилки и прочее. На своей странице читинец отмечает, что, судя по предварительному им лично опросу, «заминирована» большая территория парка: «Это уже на диверсию смахивает в нынешней обстановке».

В заявлении он указал, что обнаружение таких шипов участилось как среди гражданских, так и среди сотрудников различных ведомств: лесников, лесных пожарных КГСАУ, инспекторов природного парка, на лесных дорогах в государственном лесном фонде на территории Беклемишевского лесничества в границах ООПТ природного парка «Ивано-Арахлейский».

Читинец даже составил карту мест, где люди пробивали колеса
В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY6
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления