Дороги и транспорт Дождались! Внутренние перелеты по девяти маршрутам возобновят в Забайкалье с 16 апреля

Дождались! Внутренние перелеты по девяти маршрутам возобновят в Забайкалье с 16 апреля

В конце месяца планируют заключить контракт еще по трем маршрутам

До этого большинство полетов внутри региона не выполнялись

Внутренние авиаперелеты по девяти маршрутам внутри Забайкальского края возобновят с 16 апреля, их будет обслуживать компания «Аэросервис». Об этом сообщается на официальном портале региона со ссылкой на вице-премьера правительства Алексея Гончарова.

— Сегодня мы подписали договор на транспортное обслуживание и соглашение на предоставление субсидий с авиакомпанией «Аэросервис». Будут обслуживаться маршруты в сёла Усть-Каренга, Усугли, Тунгокочен, Юмурчен, Кыкер, Красный Яр, Кыра, Красный Чикой, Менза. Перелеты начнутся с 16 апреля 2024 года. 5 апреля мы подписали приказ РСТ «Об установлении тарифов на перевозки, — прокомментировал Алексей Гончаров.

Он добавил, что по маршрутам в Краснокаменск, Красный Чикой, Газимурский Завод заключение контракта запланировано на 29 апреля.

В январе 2024 года стало известно, что компания «Аэросервис», которая занималась авиаперевозками пассажиров по Забайкалью, приостановила практически все региональные полеты. Восточно-Сибирская транспортная прокуратура из-за этого начала проверку. Авиакомпанию не устроила сумма субсидии, которая покрывает выпадающую стоимость билета. Были приостановлены рейсы в Газимурский Завод, Краснокаменск, Красный Чикой, Кыру, Мензу, Усть-Каренгу, Тунгокочен и Юмурчен. Перелеты по маршруту от Читы до Чары и обратно выполнялись.

В пресс-службе Минстроя Забайкалья ранее сообщали, что регион ищет новую авиакомпанию. В феврале телеканал «Забайкалье» со ссылкой на зампреда правительства Забайкальского края Алексея Гончарова сообщал, что авиаперевозками по Забайкалью заинтересовались две авиакомпании: «2-й Архангельский объединенный авиаотряд» и сахалинская «Тайга».

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления