Дороги и транспорт «Льда намерзло 6 метров». Глава села пояснила, почему новый мост не спасает от ручья

«Льда намерзло 6 метров». Глава села пояснила, почему новый мост не спасает от ручья

Подсыпка может усугубить ситуацию

Через поток воды люди ходят по досточке

Мост через ручей в селе Знаменка Нерчинского района размывает талыми водами, жители жалуются, что проезд недоступен для транспорта и пешеходов. Глава села 17 апреля пояснила «Чита.Ру», что причина в наледи толщиной до шести метров.

— Мост построили, а русло не углубили и толку от моста нет. Сейчас начнет таять, всё разольется, пройти совсем будет невозможно, проехать тоже, — написал местный житель.

Глава села Ирина Чупрова, комментируя ситуацию, напомнила, что мост появился в 2022 году после того, как ручей разлился и отрезал проезд к 11 домам.


— Тогда проезда не было вообще, мы даже воду на грузовике жителям доставляли. После этого выделили деньги и железнодорожную платформу и построили мост. Ручей разливается из-за наледи — ее толщина метров шесть, воде некуда уходить и она ищет путь по насыпи моста. В прошлом году сделали подсыпку и вода нашла другой путь. Мы сообщили в район о ситуации, наверное, меры какие-то будут приняты, — сказала Чупрова.

Она добавила, что подтопление продлится несколько дней — до того, пока в русле не подтает лед.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через 3 дня мы подведем итоги и определим победителя. Еще можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления