перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Дорожники клали асфальт в сильный снегопад в Чите

11 ноября 2024, 14:31
Гость
11 ноября 2024, 14:45
Снег шел непрерывно, засыпал подготовленную поверхность. Это на Островского вчера так было. И потом, ну какие добавки, кто их будет добавлять-то? Сделали в итоге вкривь и вкось, все в грязи, зиму простоит, весной все провалится, 100%.
Гость
11 ноября 2024, 14:48
Провалиться только если основание сделали некачественно, а так скорее всего верхний слой потрескается, но и на это существует гарантия.
Гость
11 ноября 2024, 15:25
Рецепт однаха должен быть
Гость
11 ноября 2024, 15:49
Гость
11 ноября 2024, 15:25
Рецепт однаха должен быть
Здорово Бадмай как в Дульдурге сенокос?
Гость
11 ноября 2024, 14:48
Люди курирующие ремонт дорог набивают себе карман! В следующем году снова этим же подрядчикам заплатят за новый асфальт и себя не обделят откатами. Специально так делают, зарабатывают нищие министры.
Гость
11 ноября 2024, 14:56
Они делают так сняли асфальт (крошку) Потом эту же крошку раскатали на этом же месте а с верху тоненький новый Асфальт Приехали контролирующих органы Просверлили замерли все нормально слой как в проекте
Гость
11 ноября 2024, 15:17
Улица Ленина в 2025 году точно будет вся в крошку асфальт после таких технологий. И вообще первый раз в жизни вижу асфальтные работы в ноябре. Да ладно бы где-то в подворотнях, а на самой центральной улице. Тут 100 пудов приказ с верхов.
Гость
11 ноября 2024, 14:53
Это называется на СОПЛИ кладут
Гость
11 ноября 2024, 15:04
Я тебе дам на сопли... сопли нынче дорогие. На слюни налеплю
Гость
11 ноября 2024, 15:47
Гость
11 ноября 2024, 15:04
Я тебе дам на сопли... сопли нынче дорогие. На слюни налеплю
Товарищ губернатор Казюль отсыпте Очень скользко
Гость
11 ноября 2024, 15:52
Гость
11 ноября 2024, 15:47
Товарищ губернатор Казюль отсыпте Очень скользко
😂😂😂😂
Гость
11 ноября 2024, 14:51
Конец года. Все должно быть освоено.
Гость
11 ноября 2024, 14:57
А то многого не дадут
Гость
11 ноября 2024, 15:26
100%
Гость
11 ноября 2024, 17:23
Гость
11 ноября 2024, 14:57
А то многого не дадут
Зато потом дадут не много, не мало, а как УКРФ требует
Гость
11 ноября 2024, 14:43
А в декабре лучче! Асфальт класть !!!
Гость
11 ноября 2024, 14:52
Ровнее будет
Гость
11 ноября 2024, 15:27
Площадь больше меньше объем.
11 ноября 2024, 16:50
Деньги-то нужно отработать по-любому.
Гость
11 ноября 2024, 16:51
Так понимаю это ТГК заделывает свои ляпы? если так, то куда смотрит Щеглова? Если кинули как временно, то весной должны переделать. Если на постоянку, то тут работа прокуратуры и следственного. И да, Минстрой, перестаньте лепить глупые отмазки, какая подготовленная поверхность, какие добавки, бред это, в сизо самое время перечитать госты и снипы.
Гость
11 ноября 2024, 16:59
Местами даже в центре есть участки с асфальтом уложенным еще в советское время. Лежит и ничего ему не делается. Тот асфальт который укладывают в последние годы начинает крошиться почти сразу. На Бабушкина вот только делали укладку, уложили не ровно и видно что на битуме сэкономили, так как поверхность не гладкая а щербатая. Потом в эти щербины будет набиваться лед и разрывать поверхность.
Гость
11 ноября 2024, 15:03
Нужно мнение эксперта, а не деятеля с неизвестной компетенцией.
Гость
11 ноября 2024, 15:15
Эксперт зачитал инструкцию, которую никто не спрашивал. Его спросили про другое. Если снег идёт непрерывно, в инструкции написано? Как можно тщательно вычистить поверхность при полурастаявшем снеге и местами льдом, или когда по наклонной улице течёт ручей грязной жижи в инструкциях написано? Его про это спросили. А эксперт как всегда, его про Фому он про Ерёму. В итоге, вопрос без ответа.
11 ноября 2024, 14:54
"в поселке Новокручининское" - это где?
Гость
11 ноября 2024, 15:53
Между Зыково и Молоковкой
Гость
11 ноября 2024, 14:33
Пили пила
Гость
11 ноября 2024, 22:27
Вроде как нарушение технологий, но если нужную сумму нужному человеку занести, то вроде как и можно. Вранье, воровство и взяточничество - это главные скрепы и традиционные ценности! Если все по скрепам и по традиционным ценностям - то даже если к лету вместо асфальта будет грунтовка - взятку с наворованного же надо отрабатывать - наврут что водители виноваты, неправильно ездили, не берегли дорогу.
Гость
11 ноября 2024, 17:19
Принял/сядет.
Честно говоря не понимаю зачем минстрой какие-то объяснения даёт, всем кто хоть чуть-чуть работал руками известно что асфальт, при условии соблюдения определённых условий, хоть дождь хоть в снег ложить можно.
Гость
11 ноября 2024, 15:29
При соблюдении, а на фото видно что нет.
Гость
11 ноября 2024, 15:29
При соблюдении, а на фото видно что нет.
Ничего страшного там не видно, вообще есть смеси которые можно даже в кашу укладывать, конечно вопрос их ли ложат.
Гость
11 ноября 2024, 15:59
Ничего страшного там не видно, вообще есть смеси которые можно даже в кашу укладывать, конечно вопрос их ли ложат.
кладут
Гость
11 ноября 2024, 19:12
А чё им.....будь хоть наводненье Бабло то капает ....башляют Для них .......СЧАСТЛИВОЕ МГНОВЕНЬЕ Ну от комиссий....пропетляют(Иван Яковлев;Чита)
Гость
11 ноября 2024, 22:57
Им за работу в непогоду больше платят!